Modern & Contemporary Art 2019-10-08 Auction - 154 Price Results - TGP Auction in ch - Page 7

Kandinsky - Der Blaue ReiterFernand Leger - 1955Joan Miro - 1961
Neuchatel, Switzerland

Modern & Contemporary Art

Kandinsky, Léger, Miro, Hartung... Famous artists of XXth Century
Lot Number: Lowest
Johnny Friedlaender - Composition I: Johnny Friedlaender - Composition I_x000D__x000D_Gravure originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 1/95_x000D_Bon état_x000D_63 x 91 cm
0146: Johnny Friedlaender - Composition IEst. CHF 550-CHF 600Lot Passed
Johnny Friedlaender - Composition II: Johnny Friedlaender - Composition II_x000D__x000D_Gravure originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 94 / 95_x000D_Bon état_x000D_66 x 50 cm
0147: Johnny Friedlaender - Composition IIEst. CHF 550-CHF 600Lot Passed
Henri Matisse - Nu Bleu I: Henri Matisse - Nu Bleu I _x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho, 2007_x000D_Edition
0148: Henri Matisse - Nu Bleu IEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Henri Matisse - Nu Bleu II: Henri Matisse - Nu Bleu II_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho, 2007_x000D_Edition
0149: Henri Matisse - Nu Bleu IIEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
René Magritte - Le Grand Style GM (The Great: René Magritte - Le Grand Style GM (The Great Style)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la
0151: René Magritte - Le Grand Style GM (The GreatEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
René Magritte - La Cascade GM (The Waterfall): René Magritte - La Cascade GM (The Waterfall)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la planche et
0152: René Magritte - La Cascade GM (The Waterfall)Est. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
René Magritte - Le Séducteur GM (The Tempter): René Magritte - Le Séducteur GM (The Tempter)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la planche
0153: René Magritte - Le Séducteur GM (The Tempter)Est. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
René Magritte - L'Empire des Lumières GM (The: René Magritte - L'Empire des Lumières GM (The Empire of Light)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée,
0155: René Magritte - L'Empire des Lumières GM (TheEst. CHF 1,900-CHF 2,200