Fine Art form Private Italian Collections - 1 2019-10-22 Auction - 540 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 21

Comò lastronato in palissandro e filettato in bois deAngelo Maria Crivelli detto il Crivellone (MilanoTorso di satiro in marmo alla maniera archeologica.
Genova, Italy

Fine Art form Private Italian Collections - 1

Lot Number: Lowest
Scuola veneta del XVII secolo, Scena mitologica: olio su tela, cm 130x179
0537: Scuola veneta del XVII secolo, Scena mitologicaEst. €800-€1,000
Scuola napoletana del XVIII secolo, Santa adorante: olio su tela cm 20x13
0545: Scuola napoletana del XVIII secolo, Santa adoranteEst. €800-€1,000
Francesco Del Cairo (1607 - 1665), cerchia di, Danae: olio su tela, cm 75x97
0546: Francesco Del Cairo (1607 - 1665), cerchia di, DanaeEst. €1,500-€1,800
Scuola del XVII secolo, Cristo coronato di spine: olio su tela, cm 37x27
0547: Scuola del XVII secolo, Cristo coronato di spineEst. €400-€500
Scuola del XVII-XVIII secolo, Cristo deriso: olio su tavola, cm 46,5x68 (frammento)
0549: Scuola del XVII-XVIII secolo, Cristo derisoEst. €1,000-€1,200
Giovanni Maria Delle Piane, detto il Mulinaretto (1660: olio su tela ovale, cm 100x74
0554: Giovanni Maria Delle Piane, detto il Mulinaretto (1660Est. €1,800-€2,000
Pittore del XIX-XX secolo, Scena con famiglia e: olio su tela, cm 145x188,5
0556: Pittore del XIX-XX secolo, Scena con famiglia eEst. €1,000-€1,500
Scuola del XVIII secolo, Episodi biblici: coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x49
0558: Scuola del XVIII secolo, Episodi bibliciEst. €2,000-€2,500Lot Passed
Pittore del XIX secolo, Ritratto di ufficiale: olio su tavola, cm 38x29
0559: Pittore del XIX secolo, Ritratto di ufficialeEst. €250-€300