Fine Art form Private Italian Collections - 1 2019-10-22 Auction - 540 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 22

Comò lastronato in palissandro e filettato in bois deAngelo Maria Crivelli detto il Crivellone (MilanoTorso di satiro in marmo alla maniera archeologica.
Genova, Italy

Fine Art form Private Italian Collections - 1

Lot Number: Lowest
Pittore del XIX secolo, Natura Morta: olio su tela, cm 100x82
0561: Pittore del XIX secolo, Natura MortaEst. €600-€800
Scuola del XVIII secolo,: due disegni su carta, cm 20x15,5, cm 17,5x24,5
0563: Scuola del XVIII secolo,Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Scuola napoletana del XVIII secolo, Ritratto di: penna e inchiostro su carta preparata azzurra, mm 230x170
0569: Scuola napoletana del XVIII secolo, Ritratto diEst. €100-€150
Scuola del XVIII secolo, Ritratti di coniugi: coppia di dipinti ad olio su tela, cm 90x65 (difetti)
0570: Scuola del XVIII secolo, Ritratti di coniugiEst. €500-€600
Scuola del XVIII secolo, Madonna Assunta: olio su tela, cm 97x74
0571: Scuola del XVIII secolo, Madonna AssuntaEst. €200-€250
A Madonna with Child, Italian school of the 17th: olio su tela, cm 26x19
0574: A Madonna with Child, Italian school of the 17thEst. €150-€200
Artista del XVIII secolo, Busto di Cristo: olio su tela, cm 59x46
0575: Artista del XVIII secolo, Busto di CristoEst. €250-€300
Scuola del XVIII secolo, Ritratto di donna: olio su tela, cm 78x67
0576: Scuola del XVIII secolo, Ritratto di donnaEst. €200-€250
Giovan Battista Salvi detto il Sassoferrato: olio su tela, cm 47x36
0577: Giovan Battista Salvi detto il SassoferratoEst. €400-€500
Scuola veneta del XVIII secolo, Pan: penna e inchiostro bruno acquerellato su carta, mm 180x140
0580: Scuola veneta del XVIII secolo, PanEst. €200-€250Lot Passed
Isaac Van Ostade (Harleem 1621-1649), ambito di,: olio su tavola, cm 32x25
0583: Isaac Van Ostade (Harleem 1621-1649), ambito di,Est. €500-€600