Antiques and Jewelry 2019-12-04 Auction - 438 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 7

Genoa, Italy

Antiques and Jewelry

Antiques and Jewelry
Lot Number: Lowest
Grande corona in argento, Napoli sec.XVIII: Grande corona in argento, Napoli sec.XVIII (difetti)
0388: Grande corona in argento, Napoli sec.XVIIIEst. €100-€150
Tavolino Luiig XIV da gioco ad angolo lastronato: Tavolino Luiig XIV da gioco ad angolo lastronato in palissandro e filettato in legno di rosa, gambe in massello, Genova I metà sec.XVIII cm. 105x52 h. 78
0391: Tavolino Luiig XIV da gioco ad angolo lastronatoEst. €500-€550
Scuola trapanese sec.XVIII "Madonna con Bambino": Scuola trapanese sec.XVIII "Madonna con Bambino" scultura in alabastro h.tot.43
0393: Scuola trapanese sec.XVIII "Madonna con Bambino"Est. €350-€400
Secchio in rame: Secchio in rame
0394: Secchio in rameEst. €50-€60
Tavolo a fratina in noce composto da due mezzi: Tavolo a fratina in noce composto da due mezzi tavoli sec.XVII (restauri)
0396: Tavolo a fratina in noce composto da due mezziEst. €800-€900
Coppia di poltrone in legno intagliato, dorato e: Coppia di poltrone in legno intagliato, dorato e laccato con cigni
0400: Coppia di poltrone in legno intagliato, dorato eEst. €500-€550
Coppa in cristallo di rocca, Vienna fine: Coppa in cristallo di rocca, Vienna fine sec.XIX h.cm.33,5
0401: Coppa in cristallo di rocca, Vienna fineEst. €5,000-€5,600
MICHELE CASCELLA (1892-1989): MICHELE CASCELLA (1892-1989) Paesaggio olio cm.100x80 f.to in b. a s.
0402: MICHELE CASCELLA (1892-1989)Est. €3,000-€3,400Lot Passed
Orso, scultura in bronzo montata su base: Orso, scultura in bronzo montata su base lastronata in malachite, Russia inizi sec. XX orso h. cm. 11
0403: Orso, scultura in bronzo montata su baseEst. €500-€550
Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato: Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato a mecca, Piemonte sec.XVIII cm.78x60, mancanze
0404: Specchiera Luigi XV in legno intagliato e doratoEst. €300-€350
"Cortile di casa patrizia con pozzo" olio cm.: "Cortile di casa patrizia con pozzo" olio cm. 20x26
0405: "Cortile di casa patrizia con pozzo" olio cm.Est. €50-€60
Passiera persiana fondo blu, verde e rosso inizi: Passiera persiana fondo blu, verde e rosso inizi sec.XX cm. 620x105
0406: Passiera persiana fondo blu, verde e rosso iniziEst. €250-€300
Portauova in ceramica, decorazione bianca e: Portauova in ceramica, decorazione bianca e blu diam.cm.24
0407: Portauova in ceramica, decorazione bianca eEst. €100-€150
Coppia di polroncine Luigi XV, schienale: Coppia di polroncine Luigi XV, schienale intagliato con rose, Francia metà sec.XVIII
0410: Coppia di polroncine Luigi XV, schienaleEst. €250-€300