Antiques and Jewelry 2019-12-04 Auction - 438 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Genoa, Italy

Antiques and Jewelry

Antiques and Jewelry
Lot Number: Lowest
Piatto bar in rame sbalzato ed argentato: Piatto bar in rame sbalzato ed argentato poggiante su base in legno diam.cm.90xh.63
0342: Piatto bar in rame sbalzato ed argentatoEst. €200-€250
Scuola genovese sec.XVII "Cristo in Croce" olio,: Scuola genovese sec.XVII "Cristo in Croce" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 72x88
0343: Scuola genovese sec.XVII "Cristo in Croce" olio,Est. €500-€550
Lampadario a sei luci in metallo e cristallo: Lampadario a sei luci in metallo e cristallo colorato diam.cm.60xh.110
0344: Lampadario a sei luci in metallo e cristalloEst. €50-€60
Credenza con alzata in noce a quattro sportelli: Credenza con alzata in noce a quattro sportelli sec.XVIII cm. 153x48 h. 205
0347: Credenza con alzata in noce a quattro sportelliEst. €800-€900
"Marine" tre olii in un'unica cornice: "Marine" tre olii in un'unica cornice
0352: "Marine" tre olii in un'unica corniceEst. €100-€150
Tavolo Luigi XV in noce, Veneto: Tavolo Luigi XV in noce, Veneto sec.XVIII diam.cm. 132x h. 77
0354: Tavolo Luigi XV in noce, VenetoEst. €500-€550Lot Passed
Crespina in ceramica di Savona bianca e blu: Crespina in ceramica di Savona bianca e blu sec.XVIII diam.cm. 21x h. 9
0355: Crespina in ceramica di Savona bianca e bluEst. €50-€60
Crespina in ceramica policroma, Itaia Centrale: Crespina in ceramica policroma, Itaia Centrale sec.XVIII diam.cm. 30x h. 6
0357: Crespina in ceramica policroma, Itaia CentraleEst. €100-€150
Grande tappeto a fondo rosso decorato a motivi: Grande tappeto a fondo rosso decorato a motivi vegetali, sec.XX cm. 250x320
0358: Grande tappeto a fondo rosso decorato a motiviEst. €150-€200
Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e: Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm.110xh.128
0360: Specchiera Luigi XIV in legno intagliato eEst. €250-€300
Da F.Barocci "Deposizione" olio fine: Da F.Barocci "Deposizione" olio fine sec.XVII cm. 212x134
0361: Da F.Barocci "Deposizione" olio fineEst. €6,000-€6,700Lot Passed
Fanciullo, bronzo Liberty h.cm.65, mancanze: Fanciullo, bronzo Liberty h.cm.65, mancanze
0362: Fanciullo, bronzo Liberty h.cm.65, mancanzeEst. €50-€60