Antiques and Jewelry 2019-12-04 Auction - 438 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 4

Genoa, Italy

Antiques and Jewelry

Antiques and Jewelry
Lot Number: Lowest
Varie stampe incorniciate: Varie stampe incorniciate
0315: Varie stampe incorniciateEst. €100-€150
Placca in argento finemente sbalzato con: Placca in argento finemente sbalzato con all'interno figura di Cristo, inizi sec.XIX cm.15x20
0316: Placca in argento finemente sbalzato conEst. €100-€150
Alzata in ceramica di forma rotonda, decorata in: Alzata in ceramica di forma rotonda, decorata in policromia su fondo bianco, al centro cane da caccia, Pavia sec.XVIII diam.cm.27, piccole sbeccature sul bordo
0317: Alzata in ceramica di forma rotonda, decorata inEst. €100-€150
Vassoio sagomato in ceramica decorata con fiori: Vassoio sagomato in ceramica decorata con fiori in policromia su fondo bianco, Francia sec.XVIII cm. 30x25, piccole scheggiature sul bordo
0318: Vassoio sagomato in ceramica decorata con fioriEst. €100-€150
Acquasantiera in argento finemente cesellata,: Acquasantiera in argento finemente cesellata, Milano inizi sec.XIX cm.8xh.15
0319: Acquasantiera in argento finemente cesellata,Est. €50-€60
Scuola fiorentina sec.XVII " San Pietro": Scuola fiorentina sec.XVII " San Pietro" olio cm.55 x 73
0320: Scuola fiorentina sec.XVII " San Pietro"Est. €1,500-€1,700
Alzatina in ceramica di Savona bianca e blu: Alzatina in ceramica di Savona bianca e blu decorata con putti, marca Corona sec.XVIII (difetti)
0321: Alzatina in ceramica di Savona bianca e bluEst. €50-€60
Acquasantiera in argento con due putti festanti,: Acquasantiera in argento con due putti festanti, Milano sec.XIX cm.13xh.20
0322: Acquasantiera in argento con due putti festanti,Est. €100-€150
Due statue da Presepe, Italia Meridionale: Due statue da Presepe, Italia Meridionale sec.XVIII h.cm.39
0323: Due statue da Presepe, Italia MeridionaleEst. €200-€250
Tre alzate in ceramica sec.XVIII: Tre alzate in ceramica sec.XVIII
0324: Tre alzate in ceramica sec.XVIIIEst. €100-€150
Specchiera Impero lastronata in noce, montanti: Specchiera Impero lastronata in noce, montanti con mezze colonne, ricca decorazione in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 108x143
0325: Specchiera Impero lastronata in noce, montantiEst. €150-€200
Console Carlo X lastronata in noce, piano in: Console Carlo X lastronata in noce, piano in marmo, sec.XIX cm. 126x58 h. 95
0326: Console Carlo X lastronata in noce, piano inEst. €150-€200
Cinque antichi tegami in rame di varie forme e: Cinque antichi tegami in rame di varie forme e misure
0327: Cinque antichi tegami in rame di varie forme eEst. €100-€150
Tappeto Osbak cm. 265x190: Tappeto Osbak cm. 265x190
0328: Tappeto Osbak cm. 265x190Est. €250-€300Lot Passed
Vari modelli di aereoplani in plastica: Vari modelli di aereoplani in plastica
0329: Vari modelli di aereoplani in plasticaEst. €100-€150Lot Passed
Centrotavola in filigrana d'argento e vetro,: Centrotavola in filigrana d'argento e vetro, sec.XIX cm.35x17xh.14
0330: Centrotavola in filigrana d'argento e vetro,Est. €200-€250
Cornice Luigi XV in legno dorato, Francia: Cornice Luigi XV in legno dorato, Francia sec.XVIII luce cm.68x57, difetti
0331: Cornice Luigi XV in legno dorato, FranciaEst. €100-€150
Armadio laccato a due ante decorato con vasi di: Armadio laccato a due ante decorato con vasi di fiori, sec.XIX cm. 160x40 h. 212
0332: Armadio laccato a due ante decorato con vasi diEst. €200-€250
Tappeto: Tappeto
0333: TappetoEst. €100-€150
Candeliere a cinque luci in marmo rosso e bronzo: Candeliere a cinque luci in marmo rosso e bronzo dorato, sec.XIX h.cm.62
0334: Candeliere a cinque luci in marmo rosso e bronzoEst. €200-€250
Etagere lastronata e filettata in palissandro,: Etagere lastronata e filettata in palissandro, piano in marmo, Francia fine sec.XIX cm. 63x34 h. 66
0335: Etagere lastronata e filettata in palissandro,Est. €150-€200Lot Passed
Scuola nordica sec.XIX "Paesaggio con viandanti": Scuola nordica sec.XIX "Paesaggio con viandanti" olio su tavola cm.45x61
0336: Scuola nordica sec.XIX "Paesaggio con viandanti"Est. €1,800-€2,000Lot Passed
Coppia di comodini in stile lastronati in: Coppia di comodini in stile lastronati in noce cm. 41x27 h. 67
0337: Coppia di comodini in stile lastronati inEst. €100-€150
Mendicante, scultura in legno e avorio, Germania: Mendicante, scultura in legno e avorio, Germania fine sec.XIX h.cm.20
0338: Mendicante, scultura in legno e avorio, GermaniaEst. €250-€300