Amazing Auction of international painting 2019-12-11 Auction - 206 Price Results - Champagne Auctions in ca - Page 5

Montreal, Canada

Amazing Auction of international painting

Lot Number: Lowest
Herman, Roger - Mother - 1984: Herman, Roger (1947-) Mother (1984) Description (FR): Xylogravure sur papier, 1/10, signée, titrée et datée en bas Roger Herman Mother 1984, étiquette de galerie au dos Description (EN):
0091: Herman, Roger - Mother - 1984Est. CA$200-CA$400
Jonquieres, Eduardo - Abstraction: Jonquieres, Eduardo (1918-2000) Abstraction Description (FR): Gouache sur papier, signée en bas à droite Jonquieres Description (EN): Gouache on paper, signed on lower right Jonquieres
0092: Jonquieres, Eduardo - AbstractionEst. CA$200-CA$400
Bonnefoit, Alain - Nu - 1977: Bonnefoit, Alain (1937-) Nu (1977) Description (FR): Lithographie sur papier, 4/80, signée et datée en bas à droite A Bonnefoit 77 Description (EN): Lithograph on paper, 4/80, signed and dated
0093: Bonnefoit, Alain - Nu - 1977Est. CA$300-CA$500Lot Passed
De Mei, Le - Saint homme - 2002: De Mei, Le (XX) Saint homme (2002) Description (FR): Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche Le De Mei 2002 Description (EN): Oil on canvas, signed and dated on lower left Le De Mei
0096: De Mei, Le - Saint homme - 2002Est. CA$400-CA$600
Éditions d'art de Rambovillet - Fête galantes: Éditions d'art de Rambovillet (XIX-XX) Fête galantes Description (FR): Tapisserie d'Halluin au point de Loiselles, de style médiéval en coton, étiquette au dos Description (EN): Halluin
0097: Éditions d'art de Rambovillet - Fête galantesEst. CA$400-CA$600
Beran, Bruno - Fleurs en vase: Beran, Bruno (1888-1979) Fleurs en vase Description (FR): Huile sur panneau, signée en bas à droite B.Beran Description (EN): Oil on board, signed on lower right B.Beran Dimension (PO): 20" x
0099: Beran, Bruno - Fleurs en vaseEst. CA$300-CA$500
Soldwedel, Frederic - Quiet Water: Soldwedel, Frederic (1886-1957) Quiet Water Description (FR): Aquarelle sur papier, signée en bas à droite F. Soldwedel Description (EN): Watercolour on paper, signed on lower right F. Soldwedel
0101: Soldwedel, Frederic - Quiet WaterEst. CA$300-CA$500
Cafaro, Giuseppe - Paesaggio con ponte: Cafaro, Giuseppe (1936-) Paesaggio con ponte Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à droite G. Cafaro Description (EN): Oil on canvas, signed on lower right G. Cafaro Dimension (PO):
0102: Cafaro, Giuseppe - Paesaggio con ponteEst. CA$200-CA$300
Fritz, Emmett - Maison: Fritz, Emmett (1917-1995) Maison Description (FR): Encre et aquarelle sur papier, signée en bas à droite Emmett Fritz Description (EN): Ink and watercolour on paper, signed on lower right Emmett
0103: Fritz, Emmett - MaisonEst. CA$200-CA$300
Hare, Julius - Sailboat Near the Lighthouse: Hare, Julius (1859-1932) Sailboat Near the Lighthouse Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à droite Julius Hare Description (EN): Oil on canvas, signed on lower right Julius Hare
0104: Hare, Julius - Sailboat Near the LighthouseEst. CA$200-CA$300
Jones, Seth C. - Paysage: Jones, Seth C. (1853-1930) Paysage Description (FR): Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche Seth Jones Description (EN): Watercolour on paper, signed on lower left Seth Jones Dimension
0106: Jones, Seth C. - PaysageEst. CA$200-CA$300
Koszeghi, Violeta - Jolie ballerine - 1957: Koszeghi, Violeta (1928-) Jolie ballerine (1957) Description (FR): Huile sur toile, signée et datée au dos Violeta Koszeghi 1957 Description (EN): Oil on canvas, signed and dated on the back
0107: Koszeghi, Violeta - Jolie ballerine - 1957Est. CA$200-CA$300
Monteforte, Edoardo - Scène de plage et bateaux: Monteforte, Edoardo (1849-1932) Scène de plage et bateaux Description (FR): Aquarelle sur papier, signée en bas à droite E Monteforte Description (EN): Watercolour on paper, signed on lower
0108: Monteforte, Edoardo - Scène de plage et bateauxEst. CA$200-CA$300
Whittington, William G. - Voilier près du quai: Whittington, William G. (Act. 1904-1914) Voilier près du quai Description (FR): Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche Whittington Description (EN): Watercolour on paper, signed on lower
0112: Whittington, William G. - Voilier près du quaiEst. CA$200-CA$300
Auguste, Simon - Scène de campagne - 1950: Auguste, Simon (1909-1987) Scène de campagne (1950) Description (FR): Huile sur isorel, signée et datée en bas à droite Simon Auguste 50 Description (EN): Oil on hardboard, signed and dated
0113: Auguste, Simon - Scène de campagne - 1950Est. CA$150-CA$250
Auguste, Simon - Fleurs: Auguste, Simon (1909-1987) Fleurs Description (FR): Huile sur carton, signée en bas à gauche Simon Auguste Description (EN): Oil on cardboard, signed on lower left Simon Auguste Dimension
0114: Auguste, Simon - FleursEst. CA$150-CA$250