Christmas Fine Art Auction 2019-12-15 Auction - 270 Price Results - TGP Auction in ch - Page 5

Neuchatel, Switzerland

Christmas Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Sam Francis - Chinese Planet, 1963: Sam Francis - Chinese Planet, 1963_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur vélin, 1963_x000D_Signée au crayon et numérotée 11 / 20 ex_x000D_Très bon état
0097: Sam Francis - Chinese Planet, 1963Est. CHF 8,000-CHF 9,500Lot Passed
Sam Francis - Sketch for a Painting, 1970: Sam Francis - Sketch for a Painting, 1970_x000D__x000D_Acrylique et aquarelle sur papier_x000D_Signée et datée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 1970_x000D_Très bon
0098: Sam Francis - Sketch for a Painting, 1970Est. CHF 30,000-CHF 35,000Lot Passed
0099: Zao Wou-Ki - LX, 1962Est. CHF 6,000-CHF 6,500Lot Passed
Sonia Delaunay - XXe siècle, 1969: Sonia Delaunay - XXe siècle, 1969_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N32_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort, non
0100: Sonia Delaunay - XXe siècle, 1969Est. CHF 400-CHF 500
Sonia Delaunay - Circus: Sonia Delaunay - Circus_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée à la main et jusitifiée E.A. XVII_x000D_Très bon état_x000D_68 x 48
0101: Sonia Delaunay - CircusEst. CHF 2,800-CHF 3,000
Sonia Delaunay - Cactus, 1970: Sonia Delaunay - Cactus, 1970_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée à la main, numérotée 24 / 75 ex_x000D_Très bon état_x000D_51 x
0102: Sonia Delaunay - Cactus, 1970Est. CHF 2,600-CHF 2,800Lot Passed
Jo Niemeyer - Composition géométrique: Jo Niemeyer - Composition géométrique_x000D__x000D_Sérigraphie originale en couleurs_x000D_Signée au crayon et numérotée 38 / 65_x000D_Encadrée, très bon
0103: Jo Niemeyer - Composition géométriqueEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Alexandre Calder - Composition: Alexandre Calder - Composition_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée au crayon et numérotée 8 / 90_x000D_Très bon état,
0104: Alexandre Calder - CompositionEst. CHF 3,200-CHF 3,500Lot Passed
Alexandre Archipenko - Le sculpteur: Alexandre Archipenko - Le sculpteur_x000D__x000D_Lithographie originale sur Rives, c. 1962_x000D_Signée à la main, non numérotée_x000D_Très bon état,
0109: Alexandre Archipenko - Le sculpteurEst. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Antoni Tapies - Sans titre, 1970: Antoni Tapies - Sans titre, 1970_x000D__x000D_Encre brossée et craie sur papier_x000D_Pièce unique, 1970_x000D_Signée à la main_x000D_Très bon état_x000D_60 x 50
0111: Antoni Tapies - Sans titre, 1970Est. CHF 11,000-CHF 13,000Lot Passed
Antoni Tapiès - DM 1968 I: Antoni Tapiès - DM 1968 I_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite de "Derrière le miroir" N 175, 1968_x000D_Editeur: Maeght, Paris _x000D_Bon état (pli
0112: Antoni Tapiès - DM 1968 IEst. CHF 350-CHF 400
Antoni Tapiès - DM 1968 II: Antoni Tapiès - DM 1968 II_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite de "Derrière le miroir" N 175, 1968_x000D_Editeur: Maeght, Paris _x000D_Bon état (pli
0113: Antoni Tapiès - DM 1968 IIEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Antoni Tapiès - DM 1968 III: Antoni Tapiès - DM 1968 III_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite de "Derrière le miroir" N 175, 1968_x000D_Editeur: Maeght, Paris _x000D_Bon état_x000D_38
0114: Antoni Tapiès - DM 1968 IIIEst. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Antoni Tapiès - DM 1968 IV: Antoni Tapiès - DM 1968 IV_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite de "Derrière le miroir" N 175, 1968_x000D_Editeur: Maeght, Paris _x000D_Bon état (pli
0115: Antoni Tapiès - DM 1968 IVEst. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Antoni Tapiès - Sans Titre: Antoni Tapiès - Sans Titre _x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur vélin_x000D_Signée au crayon et numérotée VIII / XXX_x000D_Très bon état_x000D_100 x
0116: Antoni Tapiès - Sans TitreEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Antoni Tapies - Per Catalunya I 1974: Antoni Tapies - Per Catalunya I 1974_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs_x000D_Extrait de "Per Catalunya", 1974_x000D_Editeur : Maeght, Barcelone, 1974_x000D_Très bon
0117: Antoni Tapies - Per Catalunya I 1974Est. CHF 220-CHF 250
Antoni Tapies - Maeght 1971 3: Antoni Tapies - Maeght 1971 3_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Tapies, Mars-Avril 1971"_x000D_Editeur : Maeght, Zurich, 1971_x000D_Très bon état (pli central comme
0118: Antoni Tapies - Maeght 1971 3Est. CHF 190-CHF 220Lot Passed
Antoni Tapies - Maeght 1979 1: Antoni Tapies - Maeght 1979 1 _x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Tapies", Décembre 78 - Janvier 1979_x000D_Editeur : Maeght, Barcelone, 1979_x000D_Très bon
0119: Antoni Tapies - Maeght 1979 1Est. CHF 190-CHF 220
Antoni Tapies - Vague 1,2: Antoni Tapies - Vague 1,2_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Derriere le Miroir Nº253 Juin 1982"_x000D_Editeur : Galerie Maeght, Paris_x000D_Bon état (3 plis comme
0120: Antoni Tapies - Vague 1,2Est. CHF 130-CHF 150Lot Passed