Christmas Fine Art Auction 2019-12-15 Auction - 270 Price Results - TGP Auction in ch - Page 6

Neuchatel, Switzerland

Christmas Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Christophe Catelain - Caps 3.40: Christophe Catelain - Caps 3.40_x000D__x000D_Inclusion d'une caps personalisée dans un bloc PMMA_x000D_Signé à la main par l'artiste / Réf. : 3.40_x000D_Pièce
0121: Christophe Catelain - Caps 3.40Est. CHF 180-CHF 200Lot Passed
Christophe Catelain - Caps 6.40: Christophe Catelain - Caps 6.40_x000D__x000D_Inclusion d'une caps personalisée dans un bloc PMMA_x000D_Signé à la main par l'artiste / Réf. : 6.40_x000D_Pièce
0122: Christophe Catelain - Caps 6.40Est. CHF 180-CHF 200Lot Passed
Christophe Catelain - Caps 16.40: Christophe Catelain - Caps 16.40_x000D__x000D_Inclusion d'une caps personalisée dans un bloc PMMA_x000D_Signé à la main par l'artiste / Réf. : 16.40_x000D_Pièce
0123: Christophe Catelain - Caps 16.40Est. CHF 180-CHF 200Lot Passed
Christophe Catelain - Rock'N Roll Dol: Christophe Catelain - Rock'N Roll Dol_x000D__x000D_Digigraphie originale sur Plexiglass_x000D_Signée par l'artiste et numérotée 2 / 5 ex_x000D_Encadrée, très bon
0124: Christophe Catelain - Rock'N Roll DolEst. CHF 3,500-CHF 3,800Lot Passed
Christophe Catelain - Pop White Pop: Christophe Catelain - Pop White Pop_x000D__x000D_Bloc de Plexi plein à poser_x000D_Signé à la main au verso_x000D_Edition limitée à 30 ex_x000D_Très bon
0125: Christophe Catelain - Pop White PopEst. CHF 280-CHF 300Lot Passed
Christophe Catelain - Chaplin's Story: Christophe Catelain - Chaplin's Story_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée
0126: Christophe Catelain - Chaplin's StoryEst. CHF 250-CHF 300
Fat - Les Daltons (Charlie Chaplin): Fat - Les Daltons (Charlie Chaplin)_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à
0127: Fat - Les Daltons (Charlie Chaplin)Est. CHF 300-CHF 350
Fat - Charlie Chaplin I: Fat - Charlie Chaplin I_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0128: Fat - Charlie Chaplin IEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Fat - Charlie Chaplin II: Fat - Charlie Chaplin II_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0129: Fat - Charlie Chaplin IIEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Fat - Palette Banksy: Fat - Palette Banksy _x000D__x000D_Aérosol, acrylique et posca sur palissade _x000D_Pièce unique, encadré, COA _x000D_Etat Parfait _x000D_75 x 75 cm_x000D__x000D_Spray, acrylic and
0130: Fat - Palette BanksyEst. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Fat - Titi et Grosminet (Tweety & Sylvester): Fat - Titi et Grosminet (Tweety & Sylvester)_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition
0131: Fat - Titi et Grosminet (Tweety & Sylvester)Est. CHF 150-CHF 200
Fat - Panther VS Chaplin: Fat - Panther VS Chaplin _x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0132: Fat - Panther VS ChaplinEst. CHF 150-CHF 200
Fat - Dollars Bart Simpson: Fat - Dollars Bart Simpson_x000D__x000D_Aérosol, acrylique et Posca sur sur véritables billets d’un dollar_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA,
0133: Fat - Dollars Bart SimpsonEst. CHF 1,200-CHF 1,400Lot Passed
Art Vladi - Stormtrooper Popeye: Art Vladi - Stormtrooper Popeye_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA, 2018_x000D_Hauteur : 79 cm_x000D__x000D_Mixed
0134: Art Vladi - Stormtrooper PopeyeEst. CHF 2,500-CHF 2,900Lot Passed
Art Vladi - Batman: Art Vladi - Batman_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA, 2018_x000D_Hauteur : 80 cm_x000D__x000D_Mixed Media on Art
0135: Art Vladi - BatmanEst. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Art Vladi - Thor, 2018: Art Vladi - Thor, 2018_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy, 2018 _x000D_Pièce unique, signée à la main par l'artiste_x000D_Très bon état_x000D_Hauteur : 64
0136: Art Vladi - Thor, 2018Est. CHF 2,500-CHF 2,900Lot Passed
Seaty - Street Cake N 3: Seaty - Street Cake N 3 _x000D__x000D_Technique mixte sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Encadrée, très bon état, COA_x000D_116 x 81
0137: Seaty - Street Cake N 3Est. CHF 2,800-CHF 3,800Lot Passed
Pinkhas - Gold Homer: Pinkhas - Gold Homer_x000D__x000D_Sculpture en résine rehaussée à la peinture acrylique_x000D_Inspirée des fameux bonbons PEZ à l'effigie des personnages mythiques, cette
0138: Pinkhas - Gold HomerEst. CHF 6,000-CHF 8,000Lot Passed
Pinkhas - Gold Birds: Pinkhas - Gold Birds_x000D__x000D_Sculpture en résine rehaussée à la peinture acrylique_x000D_Inspirée des fameux bonbons PEZ à l'effigie des personnages mythiques, cette
0139: Pinkhas - Gold BirdsEst. CHF 6,000-CHF 8,000Lot Passed
Aiiroh - Street Love Poster: Aiiroh - Street Love Poster_x000D__x000D_Poster original en couleurs_x000D_Signé dans la planche et numéroté au feutre_x000D_Edition limitée à 50 ex_x000D_Très bon
0140: Aiiroh - Street Love PosterEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Robert Hilmersson - Go Deep: Robert Hilmersson - Go Deep_x000D__x000D_Giclée sur papier aquarelle_x000D_Signée au crayon_x000D_Numérotée 21 / 30_x000D_60 x 60 cm_x000D__x000D_Graphic print on watercolor
0141: Robert Hilmersson - Go DeepEst. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Robert Hilmersson - Enjoy The Ride: Robert Hilmersson - Enjoy The Ride_x000D__x000D_Giclée sur papier aquarelle, 2011_x000D_Signée au crayon_x000D_Numérotée 16 / 50_x000D_60 x 60 cm_x000D__x000D_Graphic print on
0142: Robert Hilmersson - Enjoy The RideEst. CHF 300-CHF 350