Christmas Fine Art Auction 2019-12-15 Auction - 270 Price Results - TGP Auction in CH - Page 3

Neuchatel, Switzerland

Christmas Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Peter Phillips - Lioness: Peter Phillips - Lioness_x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs, 1971 _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0049: Peter Phillips - LionessEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Franz Eggenschwiler - Schweiz Babylon: Franz Eggenschwiler - Schweiz Babylon_x000D__x000D_Impression offset originale, 1970_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0050: Franz Eggenschwiler - Schweiz BabylonEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Lucebert - Die Olympiker: Lucebert - Die Olympiker _x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0051: Lucebert - Die OlympikerEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Robert Muller - Untitled: Robert Muller - Untitled_x000D__x000D_Gravure sur bois, 1973 _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0052: Robert Muller - UntitledEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Johannes Gachnang - L’univers de la pé: Johannes Gachnang - L’univers de la pérsecution_x000D__x000D_Aquatinte originale sur papier, 1970_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de
0053: Johannes Gachnang - L’univers de la péEst. CHF 250-CHF 400Lot Passed
Oscar Wiggli - G 18 K: Oscar Wiggli - G 18 K_x000D__x000D_Gravure originale sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0054: Oscar Wiggli - G 18 KEst. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Valerio Adami - Sphinx, 1970: Valerio Adami - Sphinx, 1970_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0055: Valerio Adami - Sphinx, 1970Est. CHF 300-CHF 400
Jean Baier - Composition géometrique: Jean Baier - Composition géometrique_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0056: Jean Baier - Composition géometriqueEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Hans Schweizer - Untitled: Hans Schweizer - Untitled_x000D__x000D_Gravure originale sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0057: Hans Schweizer - UntitledEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Bernhard Luginbühl - Punch 1966 (1971): Bernhard Luginbühl - Punch 1966 (1971)_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur vélin carton _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe
0059: Bernhard Luginbühl - Punch 1966 (1971)Est. CHF 250-CHF 300Lot Passed
0061: Victor Vasarely - Les années cinquante 2Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0062: Victor Vasarely - Les années cinquante 3Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0063: Victor Vasarely - Les annees cinquante 4Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0064: Victor Vasarely - Les annees cinquante 5Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0065: Victor Vasarely - Les annees cinquante 7Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0066: Victor Vasarely - Les années cinquante 8Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Victor Vasarely - Les années cinquante 9: Victor Vasarely - Les années cinquante 9_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 25 / 100_x000D_Éditeur : Pesti Mühely,
0067: Victor Vasarely - Les années cinquante 9Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Victor Vasarely - XXe siècle 10: Victor Vasarely - XXe siècle 10_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0068: Victor Vasarely - XXe siècle 10Est. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Leonor Fini - Chats (1) / Cats: Leonor Fini - Chats (1) / Cats_x000D__x000D_Assiette en porcelaine de Limoges_x000D_Signée dans la planche et numérotée 299 / 300 ex_x000D_Réalisées par Ch. Field Haviland
0069: Leonor Fini - Chats (1) / CatsEst. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Leonor Fini - Chats (2) / Cats: Leonor Fini - Chats (2) / Cats_x000D__x000D_Assiette en porcelaine de Limoges_x000D_Signée dans la planche et numérotée 299 / 300 ex_x000D_Réalisées par Ch. Field Haviland
0070: Leonor Fini - Chats (2) / CatsEst. CHF 300-CHF 350
Leonor Fini - Chats (3) / Cats: Leonor Fini - Chats (3) / Cats_x000D__x000D_Assiette en porcelaine de Limoges_x000D_Signée dans la planche et numérotée 299 / 300 ex_x000D_Réalisées par Ch. Field Haviland
0071: Leonor Fini - Chats (3) / CatsEst. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Leonor Fini - Esquisse: Leonor Fini - Esquisse_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur vélin_x000D_Signée à la main et numérotée 36 / 70_x000D_Bon état_x000D_69 x 50
0072: Leonor Fini - EsquisseEst. CHF 350-CHF 500Lot Passed