Russian Art 2008-04-30 Auction - 225 Price Results - Leclere in fr - Page 6

Marseille, France

Russian Art

Icônes, painting...
Lot Number: Lowest
David O WIDHOPFF (1867-1933) Paysage d'automne. H: David O WIDHOPFF (1867-1933) Paysage d'automne. Huile sur toile. 72,8 x 60,5 cm.
0121: David O WIDHOPFF (1867-1933) Paysage d'automne. HEst. €6,000-€6,500See Sold Price
Serge SEDRAC (1878-1974) La sapinière. Huile sur: Serge SEDRAC (1878-1974) La sapinière. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 37,5 x 52 cm.
0122: Serge SEDRAC (1878-1974) La sapinière. Huile surEst. €1,500-€2,000See Sold Price
Serge PONOMAREW (1911-1984) Arbres. Huile sur toi: Serge PONOMAREW (1911-1984) Arbres. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 41 x 33 cm.
0130: Serge PONOMAREW (1911-1984) Arbres. Huile sur toiEst. €1,500-€2,000See Sold Price
Serge PONOMAREW (1911-1984) Forêt. Huile sur toil: Serge PONOMAREW (1911-1984) Forêt. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 46 x 38 cm.
0131: Serge PONOMAREW (1911-1984) Forêt. Huile sur toilEst. €1,500-€2,000See Sold Price
Boris Mikhailovic KUSTODIEV (1878-1927) Paysage d: Boris Mikhailovic KUSTODIEV (1878-1927) Paysage de campagne russe. Encre de Chine. Signée en Cyrillique et datée 1914 en bas à droite. 21,3 x 31,3 cm. Attestation d'authenticité, signé par Mme
0132: Boris Mikhailovic KUSTODIEV (1878-1927) Paysage dEst. €3,000-€3,500See Sold Price
Nikolai Semenovitch SAMOKICH (1860-1944) Nicolas: Nikolai Semenovitch SAMOKICH (1860-1944) Nicolas II. Encre sur papier. Signée en bas à droite. 12,5 x 19,5 cm.
0133: Nikolai Semenovitch SAMOKICH (1860-1944) NicolasEst. €800-€1,000See Sold Price
Serge PONOMAREW (1911-1984) Sous bois. Huile sur: Serge PONOMAREW (1911-1984) Sous bois. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 41 x 33 cm.
0134: Serge PONOMAREW (1911-1984) Sous bois. Huile surEst. €1,500-€2,000See Sold Price
Vladimir Ilich NÉKRASSOV (1924-1998) Le Sommeil.: Vladimir Ilich NÉKRASSOV (1924-1998) Le Sommeil. Huile sur toile. Signée en bas à droite en Cyrillique et datée 1956. 42 x 78 cm.
0135: Vladimir Ilich NÉKRASSOV (1924-1998) Le Sommeil.Est. €1,500-€2,000See Sold Price
Michel LARIONOV (1881-1964) Le chat. Encre de chin: Michel LARIONOV (1881-1964) Le chat. Encre de chine sur papier. Monogrammé en bas à droite. 20 x 25 cm.
0136: Michel LARIONOV (1881-1964) Le chat. Encre de chinEst. €1,500-€2,000See Sold Price
Michel LARIONOV (1881-1964) Le chat facétieux. Enc: Michel LARIONOV (1881-1964) Le chat facétieux. Encre de chine sur papier. Monogrammé en bas à droite. 20 x 25 cm.
0137: Michel LARIONOV (1881-1964) Le chat facétieux. EncEst. €1,500-€2,000See Sold Price
Michel LARIONOV (1881-1964) Personnage les bras le: Michel LARIONOV (1881-1964) Personnage les bras levés. Crayon sur papier quadrillé. Signé en bas à gauche et monogrammé en bas à droite. 29,5 x 18,3 cm.
0139: Michel LARIONOV (1881-1964) Personnage les bras leEst. €1,200-€1,500See Sold Price
Michel LARIONOV (1881-1964) Etude de félins. Crayo: Michel LARIONOV (1881-1964) Etude de félins. Crayon sur papier quadrillé. Monogrammé en bas à droite. 18,5 x 29,5 cm.
0140: Michel LARIONOV (1881-1964) Etude de félins. CrayoEst. €800-€1,000See Sold Price
Serguei Ivanovitch VASSIKOVSKY (1854 -1917) Paysag: Serguei Ivanovitch VASSIKOVSKY (1854 -1917) Paysage. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 41 cm.
0143: Serguei Ivanovitch VASSIKOVSKY (1854 -1917) PaysagEst. €2,000-€2,500See Sold Price