Russian Art 2008-04-30 Auction - 225 Price Results - Leclere in fr - Page 2
Marseille, France

Russian Art

Icônes, painting...
L'Apôtre André. Russie, XIXème siècle. (éclats et: L'Apôtre André. Russie, XIXème siècle. (éclats et éraflures visibles) 45 x 33,5 cm.
0026: L'Apôtre André. Russie, XIXème siècle. (éclats etEst. €900-€1,200
Icône des douze fêtes. Russie, XIXème siècle. Bon é: Icône des douze fêtes. Russie, XIXème siècle. Bon état dans l'ensemble. Restaurations aux bordures. 33 x 27 cm.
0027: Icône des douze fêtes. Russie, XIXème siècle. Bon éEst. €900-€1,200
Les Sept dormeurs d'Ephèse. Russie, 2ème moitié du: Les Sept dormeurs d'Ephèse. Russie, 2ème moitié du XIXème siècle. Bon état. 31 x 26,5 cm.
0028: Les Sept dormeurs d'Ephèse. Russie, 2ème moitié duEst. €800-€900
Petit élément représentant la Vierge de Pokrov. Rus: Petit élément représentant la Vierge de Pokrov. Russie, début XXème siècle. 15,5 x 23 cm.
0029: Petit élément représentant la Vierge de Pokrov. RusEst. €100-€200
Quadriptyque en bronze émaillé: Douze fêtes et quat: Quadriptyque en bronze émaillé: Douze fêtes et quatre types de Vierge. Russie, XIXème siècle. 17,5 x 40 cm (ouvert)
0031: Quadriptyque en bronze émaillé: Douze fêtes et quatEst. €350-€450
Le Prophète Elie dans son char de feu. Bronze, Russ: Le Prophète Elie dans son char de feu. Bronze, Russie, XIXème siècle. 14,5 x 12 cm.
0034: Le Prophète Elie dans son char de feu. Bronze, RussEst. €200-€220
Vierge de Kazan et les apôtres. Bronze, Russie, XIX: Vierge de Kazan et les apôtres. Bronze, Russie, XIXème siècle. 13,5 x 11,5 cm.
0035: Vierge de Kazan et les apôtres. Bronze, Russie, XIXEst. €200-€220
Trois Pères de l'Eglise: Saint Grégoire, Basile Le: Trois Pères de l'Eglise: Saint Grégoire, Basile Le Grand et Saint Jean Chrysostome. Bronze, Russie, début XIXème siècle. 20 x 12 cm.
0036: Trois Pères de l'Eglise: Saint Grégoire, Basile LeEst. €200-€250
Crucifixion. Bronze, Russie, XIXème siècle. 26 x 13: Crucifixion. Bronze, Russie, XIXème siècle. 26 x 13,5 cm.
0037: Crucifixion. Bronze, Russie, XIXème siècle. 26 x 13Est. €250-€300
Vierge de Pokrov. Bronze, Russie, début XIXème sièc: Vierge de Pokrov. Bronze, Russie, début XIXème siècle. 19 x 10,5 cm.
0038: Vierge de Pokrov. Bronze, Russie, début XIXème siècEst. €200-€250
Boris et Gleb. Bronze, Russie, XIXème siècle. 13,5: Boris et Gleb. Bronze, Russie, XIXème siècle. 13,5 x 8,5 cm. (fortes usures)
0039: Boris et Gleb. Bronze, Russie, XIXème siècle. 13,5Est. €100-€120
Saint Antipas (Saint protecteur des dentistes) Bron: Saint Antipas (Saint protecteur des dentistes) Bronze, Russie, Xixème siècle. 10 x 9 cm. (usures et manques à l'émail)
0040: Saint Antipas (Saint protecteur des dentistes) BronEst. €200-€250
Déiseis. Bronze, Russie, Xixème siècle. 13 x 10,5 c: Déiseis. Bronze, Russie, Xixème siècle. 13 x 10,5 cm.
0041: Déiseis. Bronze, Russie, Xixème siècle. 13 x 10,5 cEst. €200-€250
Vierge de Pokrov. Bronze sur fond d'émail, Russie,: Vierge de Pokrov. Bronze sur fond d'émail, Russie, XIXème siècle. 17 x 9,5 cm.
0043: Vierge de Pokrov. Bronze sur fond d'émail, Russie,Est. €180-€220
Boris et Gleb. Bronze, émail postérieur, Russie, XI: Boris et Gleb. Bronze, émail postérieur, Russie, XIXème siècle. 10 x 9 cm.
0044: Boris et Gleb. Bronze, émail postérieur, Russie, XIEst. €150-€200
Saint Zossyme et Savaty. Bronze, Russie, XIXème siè: Saint Zossyme et Savaty. Bronze, Russie, XIXème siècle. 8,5 x 7 cm.
0045: Saint Zossyme et Savaty. Bronze, Russie, XIXème sièEst. €100-€120
Triptyque Saint Parascève. Bronze, Russie, début XI: Triptyque Saint Parascève. Bronze, Russie, début XIXème siècle. 6 x 9,5 cm (ouvert)
0046: Triptyque Saint Parascève. Bronze, Russie, début XIEst. €150-€180
Vierge du Signe Bronze, Russie, XIXème siècle. 6 x: Vierge du Signe Bronze, Russie, XIXème siècle. 6 x 4 cm.
0047: Vierge du Signe Bronze, Russie, XIXème siècle. 6 xEst. €80-€100
Belle icône de Elie dans son char de feu. Bronze ém: Belle icône de Elie dans son char de feu. Bronze émaillé, Russie, XIXème siècle. 14,5 x 12 cm.
0048: Belle icône de Elie dans son char de feu. Bronze émEst. €250-€300