Modern & Contemporary Art 2020-01-26 Auction - 236 Price Results - TGP Auction in ch - Page 4

Jef  Aérosol - Kitch CostelloSam Francis - Colors in Space, 1970Shepard Fairey (OBEY) - Hammer
Neuchatel, Switzerland

Modern & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Arman - Empreintes de violon bleu, 2004: Arman - Empreintes de violon bleu, 2004_x000D__x000D_Épreuve gaufrée en couleur sur panneau Isorel, signée à la main, numérotée 35/99_x000D_Très bon
0073: Arman - Empreintes de violon bleu, 2004Est. CHF 9,000-CHF 10,000Lot Passed
Arman - Passe-Temps: Arman - Passe-Temps_x000D__x000D_Livre-objet comprenant une inclusion de colère de montre de gousset dans du Plexiglass_x000D_Livre sérigraphié avec reproduction de dessins originaux
0074: Arman - Passe-TempsEst. CHF 3,500-CHF 3,900Lot Passed
Yaacov Agam - Agamograph (Flag): Yaacov Agam - Agamograph (Flag)_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur Plexiglass_x000D_Signée à la main et numérotée 20 / 75 (épreuve d'artiste)_x000D_33 x 33 cm (avec
0075: Yaacov Agam - Agamograph (Flag)Est. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed
Karel Appel - Personnage, 1970: Karel Appel - Personnage, 1970_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée au crayon et numérotée 30 / 60_x000D_Encadrée_x000D_71,5 x 52 cm
0076: Karel Appel - Personnage, 1970Est. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
John Armleder - Tom Crown: John Armleder - Tom Crown_x000D__x000D_Lambda-Print sur papier Fujicolor_x000D_Numérotée 58 / 125 et encadrée_x000D_Très bon état_x000D_52,5 x 72,5cm
0077: John Armleder - Tom CrownEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
0078: Walasse Ting - Geishas aux PerroquetsEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
0079: Walasse Ting - Geishas au BouquetEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Mujer Fatale: Shepard Fairey (OBEY) - Mujer Fatale_x000D__x000D_Lithographie Offset sur papier crème_x000D_Signé au crayon, sans numérotation_x000D_91 x 61 cm, 2019_x000D__x000D_Offset lithography
0080: Shepard Fairey (OBEY) - Mujer FataleEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Green Power: Shepard Fairey (OBEY) - Green Power_x000D__x000D_Lithographie Offset sur papier crème_x000D_Signé au crayon, sans numérotation_x000D_91 x 61 cm, 2019_x000D__x000D_Offset lithography on
0081: Shepard Fairey (OBEY) - Green PowerEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Nils Cale - Art In Transit (Hommage à Keith: Nils Cale - Art In Transit (Hommage à Keith Haring)_x000D__x000D_Digigraphie originale sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée 1 / 8 ex_x000D_95 x 95
0082: Nils Cale - Art In Transit (Hommage à KeithEst. CHF 3,500-CHF 4,000Lot Passed
Roy Lichtenstein - Personnnage: Roy Lichtenstein - Personnnage _x000D__x000D_Lithographie en couleurs sur papier d'art_x000D_Signée dans la plance, non numérotée_x000D_Tres bon état_x000D_50 x 40 cm
0083: Roy Lichtenstein - PersonnnageEst. CHF 800-CHF 1,100Lot Passed
Roy Lichtenstein - China Plate: Roy Lichtenstein - China Plate _x000D__x000D_Assiette en porcelaine sérigraphiée_x000D_Etat parfait _x000D_Diamètre 31 cm_x000D__x000D_Silkscreen on porcelain plate_x000D_Very good
0084: Roy Lichtenstein - China PlateEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Roy Lichtenstein - Sans titre: Roy Lichtenstein - Sans titre _x000D__x000D_Assiette en porcelaine sérigraphiée_x000D_Etat Parfait _x000D_Diamètre 31 cm_x000D__x000D_Silkscreen on porcelain plate_x000D_Very good
0085: Roy Lichtenstein - Sans titreEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Fernand Leger - DM 1955: Fernand Leger - DM 1955 _x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Extraite de "Derrière le miroir
0086: Fernand Leger - DM 1955Est. CHF 300-CHF 400
Ellsworth Kelly - DM 1964: Ellsworth Kelly - DM 1964_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 149"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1964_x000D_Très bon état (pli
0087: Ellsworth Kelly - DM 1964Est. CHF 200-CHF 250
Fernand Léger - La ruche: Fernand Léger - La ruche_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0089: Fernand Léger - La rucheEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Leger - Le Cycliste: Fernand Leger - Le Cycliste_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_51 x 38 cm_x000D__x000D_Fernand Leger - The
0090: Fernand Leger - Le CyclisteEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
0091: Victor Vasarely - Les années cinquante 3Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0092: Victor Vasarely - Les années cinquante 2Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Zao Wou-Ki - XXe siècle 10: Zao Wou-Ki - XXe siècle 10_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0093: Zao Wou-Ki - XXe siècle 10Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Bernhard Luginbühl - Plan für Pegasus: Bernhard Luginbühl - Plan für Pegasus_x000D__x000D_Gravure originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 26 / 100 ex_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld, Bern,
0094: Bernhard Luginbühl - Plan für PegasusEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Max Bill - Fünfteiliger Ring: Max Bill - Fünfteiliger Ring_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 26 / 100 ex_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld, Bern,
0095: Max Bill - Fünfteiliger RingEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Jacques Villegle - La Paix: Jacques Villegle - La Paix_x000D__x000D_Sérigraphie sur papier vélin d’Arches_x000D_Signée au crayon et numérotée 62 / 99_x000D_60 x 51 cm
0096: Jacques Villegle - La PaixEst. CHF 450-CHF 600Lot Passed