Antiques & Decorative Arts 5th Session 2020-02-23 Auction - 255 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 4

CASSETTONE Luigi XIV a quattro cassetti di formaFIORIERA con specchiera in legno dorato ad oro zecchinoCASSETTONE di forma bombata a quattro cassetti in
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 5th Session

Lot Number: Lowest
OROLOGIO in bronzo dorato e brunito raffigurante: OROLOGIO in bronzo dorato e brunito raffigurante "Cavaliere". Francia XIX secolo Misure: h cm
1024: OROLOGIO in bronzo dorato e brunito raffiguranteEst. €120-€280
RIBALTINA Napoleone III con quattro cassetti: RIBALTINA Napoleone III con quattro cassetti sottostanti in ebano, tarsie in rame e bosso, piano in marmo bianco. XX secolo Misure: cm 66,5 x 34 x h 138
1029: RIBALTINA Napoleone III con quattro cassettiEst. €300-€700
CASSETTONE Luigi XIV a quattro cassetti di forma: CASSETTONE Luigi XIV a quattro cassetti di forma sagomata in noce e ulivo con tarsie in bosso. Malta XVIII secolo Misure: cm 166 x 68 x h 110
1036: CASSETTONE Luigi XIV a quattro cassetti di formaEst. €2,500-€6,500
CASSETTONE di forma bombata a quattro cassetti in: CASSETTONE di forma bombata a quattro cassetti in ulivo, noce e tarsie in bosso. Malta XVIII secolo Misure: cm 150 x 66 x h 112
1037: CASSETTONE di forma bombata a quattro cassetti inEst. €1,800-€5,500
SCULTURA in cera raffigurante "Bambinello" con: SCULTURA in cera raffigurante "Bambinello" con applicazioni in corallo, perline ed argento entro teca in legno dorato ad argento e mistura realizzata con cornice coeva. XX secolo Misure: estero cm 37
1040: SCULTURA in cera raffigurante "Bambinello" conEst. €50-€140