Antiques & Decorative Arts 5th Session 2020-02-23 Auction - 255 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 5

CASSETTONE Luigi XIV a quattro cassetti di formaFIORIERA con specchiera in legno dorato ad oro zecchinoCASSETTONE di forma bombata a quattro cassetti in
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 5th Session

Lot Number: Lowest
TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone, vello in: TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 143 x 65
1047: TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone, vello inEst. €10-€200
TAPPETO Soumak, ordito in cotone e trama in lana.: TAPPETO Soumak, ordito in cotone e trama in lana. Tunisia XX secolo Misure: cm 240 x 132
1048: TAPPETO Soumak, ordito in cotone e trama in lana.Est. €10-€220
LOTTO composto da TAPPETO Mossul, trama e ordito in: LOTTO composto da TAPPETO Mossul, trama e ordito in cotone e vello in lana, TAPPETO Doulatabad, trama ordito e vello in seta e da TAPPETO Herivan, trama e ordito in cotone, vello in lana. XX secolo
1049: LOTTO composto da TAPPETO Mossul, trama e ordito inEst. €10-€500
DUE TAPPETI Kashmir, trama e ordito in cotone, vello in: DUE TAPPETI Kashmir, trama e ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 155 x 99 - cm 172 x 126
1052: DUE TAPPETI Kashmir, trama e ordito in cotone, vello inEst. €50-€350
TAPPETO Kilim, trama in cotone e ordito in lana. Cina: TAPPETO Kilim, trama in cotone e ordito in lana. Cina XX secolo Misure: cm 270 x 211
1054: TAPPETO Kilim, trama in cotone e ordito in lana. CinaEst. €100-€350
TAPPETO Shiraz, trama e ordito in cotone, vello in: TAPPETO Shiraz, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 200 x 149
1055: TAPPETO Shiraz, trama e ordito in cotone, vello inEst. €120-€400
TAPPETO Meshkabad, trama e ordito in cotone, vello in: TAPPETO Meshkabad, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 265 x 362
1056: TAPPETO Meshkabad, trama e ordito in cotone, vello inEst. €150-€450
TAPPETO Kerman fine, trama e ordito in cotone, vello in: TAPPETO Kerman fine, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 246 x 139
1057: TAPPETO Kerman fine, trama e ordito in cotone, vello inEst. €200-€550
TAPPETO guida Kazak, trama e ordito in cotone, vello in: TAPPETO guida Kazak, trama e ordito in cotone, vello in lana. Uzbekistan XX secolo Misure: cm 326 x 83
1058: TAPPETO guida Kazak, trama e ordito in cotone, vello inEst. €200-€400
TAPPETO Meshad, trama e ordito in cotone, vello in: TAPPETO Meshad, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 331 x 250
1060: TAPPETO Meshad, trama e ordito in cotone, vello inEst. €250-€450
TAPPETO Herivan, trama e ordito in cotone, vello in: TAPPETO Herivan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Romania XX secolo Misure: cm 549 x 101
1061: TAPPETO Herivan, trama e ordito in cotone, vello inEst. €300-€700
VASO a guisa di ventaglio e ceramica dipinta: VASO a guisa di ventaglio e ceramica dipinta raffigurante "Pescatore, ragazze e figura orientale". Italia primi '900 Misure: cm 40 x 35
1063: VASO a guisa di ventaglio e ceramica dipintaEst. €10-€150
BACCARAT POSACENERE in cristallo. XX secolo Misure: cm: BACCARAT POSACENERE in cristallo. XX secolo Misure: cm 20 x 20 x h 3,5
1065: BACCARAT POSACENERE in cristallo. XX secolo Misure: cmEst. €50-€150
MICHELE VEDANI (Milano 1874 - 1969) SCULTURA in bronzo,: MICHELE VEDANI (Milano 1874 - 1969) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "Nudo femminile", base in marmo rosso venato. Misure: cm 24 x 16 h cm 33
1066: MICHELE VEDANI (Milano 1874 - 1969) SCULTURA in bronzo,Est. €200-€500
DIVANO Luigi Filippo in palissandro. Sicilia XIX secolo: DIVANO Luigi Filippo in palissandro. Sicilia XIX secolo Misure: cm 272 x 85 x h 113
1069: DIVANO Luigi Filippo in palissandro. Sicilia XIX secoloEst. €300-€600
ETAGERE Luigi Filippo di forma sagomata in mogano e: ETAGERE Luigi Filippo di forma sagomata in mogano e piuma di mogano con piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia XIX secolo Misure: cm 154 x 58 x 1,05
1070: ETAGERE Luigi Filippo di forma sagomata in mogano eEst. €350-€600