Modern & Pop Art Auction 2020-03-01 Auction - 200 Price Results - TGP Auction in ch - Page 3

Neuchatel, Switzerland

Modern & Pop Art Auction

Lot Number: Lowest
0049: Kim En Joong - Monde Imaginaire VIEst. CHF 750-CHF 1,000Lot Passed
Arman - 100 Violons, Sculpture: Arman - 100 Violons, Sculpture_x000D__x000D_Accumulation de violons miniatures en bronze, incluse dans une résine_x000D_Signée et numérotée dans la résine_x000D_Édition
0050: Arman - 100 Violons, SculptureEst. CHF 6,000-CHF 7,000Lot Passed
Arman - Variation, Sculpture: Arman - Variation, Sculpture_x000D__x000D_Épreuve en bronze doré sur un socle noir_x000D_Signée et numéroté (99 ex), 2002_x000D_85 x 35 x 28 cm_x000D__x000D_Bronze sculpture
0051: Arman - Variation, SculptureEst. CHF 9,000-CHF 10,000Lot Passed
Bengt Lindström - Sans Titre: Bengt Lindström - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée au crayon, sans numérotation_x000D_Très bon état_x000D_73,5 x 56
0052: Bengt Lindström - Sans TitreEst. CHF 580-CHF 650Lot Passed
Bengt Lindström - Sans Titre: Bengt Lindström - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée au crayon et numérotée 139 / 250 ex_x000D_Très bon état_x000D_35
0053: Bengt Lindström - Sans TitreEst. CHF 680-CHF 750
Bengt Lindström - Sans Titre: Bengt Lindström - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée au crayon et numérotée 104 / 400 ex_x000D_Très bon état_x000D_29
0054: Bengt Lindström - Sans TitreEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Arman - Passe-Temps: Arman - Passe-Temps_x000D__x000D_Livre-objet comprenant une inclusion de colère de montre de gousset dans du Plexiglass_x000D_Livre sérigraphié avec reproduction de dessins originaux
0055: Arman - Passe-TempsEst. CHF 3,500-CHF 3,900Lot Passed
Yaacov Agam - Agamograph (Flag): Yaacov Agam - Agamograph (Flag)_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur Plexiglass_x000D_Signée à la main et numérotée 20 / 75 (épreuve d'artiste)_x000D_33 x 33 cm (avec
0056: Yaacov Agam - Agamograph (Flag)Est. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed
Karel Appel - Personnage, 1970: Karel Appel - Personnage, 1970_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée au crayon et numérotée 30 / 60_x000D_Encadrée_x000D_71,5 x 52
0057: Karel Appel - Personnage, 1970Est. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
Arman - Panthère, Sculpture: Arman - Panthère, Sculpture_x000D__x000D_Sculpture "accumulation" de coupe de panthères soudées entre elles_x000D_Bronze à patine dorée, socle en métal noir
0058: Arman - Panthère, SculptureEst. CHF 8,000-CHF 9,000Lot Passed
Arman - Empreintes de violon bleu, 2004: Arman - Empreintes de violon bleu, 2004_x000D__x000D_Épreuve gaufrée en couleur sur panneau Isorel, signée à la main, numérotée 35/99_x000D_Très bon
0059: Arman - Empreintes de violon bleu, 2004Est. CHF 9,000-CHF 10,000Lot Passed
Max Papart - Sans Titre II: Max Papart - Sans Titre II_x000D__x000D_Dessin original_x000D_Signé à la main et datée 10 / 1948_x000D_Encadré_x000D_32 x 42 cm_x000D__x000D_Max Papart - Without Title
0060: Max Papart - Sans Titre IIEst. CHF 1,800-CHF 2,000Lot Passed
John Armleder - Tom Crown: John Armleder - Tom Crown_x000D__x000D_Lambda-Print sur papier Fujicolor_x000D_Numérotée 58 / 125 et encadrée_x000D_Très bon état_x000D_52,5 x 72,5 cm_x000D__x000D_Lambda
0061: John Armleder - Tom CrownEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
0062: Walasse Ting - Geishas au BouquetEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
Andy Warhol - Sydney Lewis (Blue), 1986: Andy Warhol - Sydney Lewis (Blue), 1986_x000D__x000D_Lithographie offset en couleurs sur papier_x000D_Signée dans la planche et numérotée 261 / 2400 ex_x000D_Extrait du portfolio
0063: Andy Warhol - Sydney Lewis (Blue), 1986Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Andy Warhol - Marilyn 11.23: Andy Warhol - Marilyn 11.23_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier_x000D_Editeur : Sunday B Morning_x000D_Tampon de l'éditeur au dos_x000D_91 x 91 cm_x000D__x000D_Color screenprint
0064: Andy Warhol - Marilyn 11.23Est. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Ossip Zadkine - Nus sur fond bleu: Ossip Zadkine - Nus sur fond bleu_x000D__x000D_Lithographie en couleurs sur vélin_x000D_Numérotée XXXVII/CL _x000D_Bon états (porte des taches brunâtres)_x000D_76 x 57
0065: Ossip Zadkine - Nus sur fond bleuEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Andy Warhol - Katie Jones, 1986: Andy Warhol - Katie Jones, 1986_x000D__x000D_Lithographie offset en couleurs sur papier_x000D_Signée dans la planche et numérotée 477 / 2400 ex_x000D_Extrait du portfolio "Portraits of
0066: Andy Warhol - Katie Jones, 1986Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Fernand Léger - Le French cancan: Fernand Léger - Le French cancan_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0067: Fernand Léger - Le French cancanEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
0068: Walasse Ting - Geishas aux PerroquetsEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
Andy Warhol - Flowers: Andy Warhol - Flowers_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs_x000D_Editeur : Sunday B Morning_x000D_Tampon de l'éditeur au dos_x000D_91 x 91 cm_x000D__x000D_Color screenprint on
0069: Andy Warhol - FlowersEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Fernand Léger - Moulin Rouge: Fernand Léger - Moulin Rouge_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0070: Fernand Léger - Moulin RougeEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Arman - Ukulele, Sculpture: Arman - Ukulele, Sculpture_x000D__x000D_Épreuve en bronze doré sur un socle noir_x000D_Signée et numéroté (99 ex), 2002_x000D_30 x 52 x 20 cm_x000D__x000D_Bronze sculpture
0071: Arman - Ukulele, SculptureEst. CHF 8,000-CHF 9,000Lot Passed
André Lanskoy - Composition: André Lanskoy - Composition _x000D__x000D_Huile sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA_x000D_22,5 x 15 cm toile_x000D_33,5 x 41 cm avec
0072: André Lanskoy - CompositionEst. CHF 11,000-CHF 14,000Lot Passed