Modern & Contemporary Art 2020-03-15 Auction - 250 Price Results - TGP Auction in ch - Page 2

Neuchatel, Switzerland

Modern & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
César - Composition, 1963: César - Composition, 1963_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs_x000D_Edition limitée à 2000 ex_x000D_Extraite du "XXe Siècle", 1963_x000D_Imprimée par J. Pons,
0025: César - Composition, 1963Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Marino Marini - Cheval et cavalier, 1963: Marino Marini - Cheval et cavalier, 1963_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N21_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort, non
0027: Marino Marini - Cheval et cavalier, 1963Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Max Ernst - Composition, 1963: Max Ernst - Composition, 1963 _x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite du "XX siècle" N 21, 1963_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Edition limitée
0028: Max Ernst - Composition, 1963Est. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Enrico Baj - Composition, 1962: Enrico Baj - Composition, 1962_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs_x000D_Extraite de "XX siècle" N20, 1962_x000D_Editeur : San Lazzaro, Paris_x000D_Imprimée par Atelier Fernand
0029: Enrico Baj - Composition, 1962Est. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Alfred Manessier - Croquis, 1963: Alfred Manessier - Croquis, 1963_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée, non numérotée_x000D_Spécialement créée par l'artiste
0030: Alfred Manessier - Croquis, 1963Est. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Johnny Friedlaender - Composition I: Johnny Friedlaender - Composition I_x000D__x000D_Eau-forte et aquatinte originale en couleurs sur vélin_x000D_Signée au crayon par l'artiste et numérotée 1 / 95 ex_x000D_63 x 91
0031: Johnny Friedlaender - Composition IEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Johnny Friedlaender - Composition II: Johnny Friedlaender - Composition II_x000D__x000D_Eau-forte et aquatinte originale en couleurs sur vélin_x000D_Signée au crayon par l'artiste et numérotée 94 / 95 ex_x000D_66 x 50
0032: Johnny Friedlaender - Composition IIEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Hans Erni - Dames des Decans - Lion, 1970: Hans Erni - Dames des Decans - Lion, 1970_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée au crayon et justifiée E.A., tampon à sec de
0033: Hans Erni - Dames des Decans - Lion, 1970Est. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Hans Erni - Sans Titre: Hans Erni - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Signée au crayon, non numérotée_x000D_42 x 63 cm_x000D__x000D_Original lithograph on paper_x000D_Signed in
0034: Hans Erni - Sans TitreEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Markus Raetz - Gnuusch, 1971: Markus Raetz - Gnuusch, 1971_x000D__x000D_Eau-forte originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0037: Markus Raetz - Gnuusch, 1971Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Horst Antes - Kopf, 1975: Horst Antes - Kopf, 1975_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"_x000D_Editeur
0038: Horst Antes - Kopf, 1975Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Moise Kisling - Femme: Moise Kisling - Femme_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 76 / 150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite,
0039: Moise Kisling - FemmeEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Moise Kisling - Bouquet de Fleurs 6: Moise Kisling - Bouquet de Fleurs 6_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 64/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite,
0040: Moise Kisling - Bouquet de Fleurs 6Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Moise Kisling - Ofelia: Moise Kisling - Ofelia_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 87/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite,
0041: Moise Kisling - OfeliaEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Camille Hilaire - Paysage: Camille Hilaire - Paysage_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur vélin_x000D_Signée au crayon par l'artiste_x000D_76 x 56 cm_x000D__x000D_Original color lithograph on vellum
0042: Camille Hilaire - PaysageEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Henri Laurens - Nature morte,1917: Henri Laurens - Nature morte,1917_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N6_x000D_Signée dans la planche_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin
0043: Henri Laurens - Nature morte,1917Est. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Sebastião Salgado & Marc Riboud - Femmes du monde: Sebastião Salgado & Marc Riboud - Femmes du monde (Women of the World)_x000D__x000D_Portfolio de 10 images photographiques_x000D_Edition limitée à 750 exemplaires_x000D_Editeurs :
0047: Sebastião Salgado & Marc Riboud - Femmes du mondeEst. CHF 150-CHF 200