Modern & Contemporary Art 2020-03-15 Auction - 250 Price Results - TGP Auction in ch - Page 6

Neuchatel, Switzerland

Modern & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Julien Dubois - Star of Art B&W: Julien Dubois - Star of Art B&W_x000D__x000D_Acrylique sur papier_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 2016_x000D_Encadrée_x000D_30 x 30
0121: Julien Dubois - Star of Art B&WEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Jean-Michel Basquiat (after) - Gold Dragon: Jean-Michel Basquiat (after) - Gold Dragon _x000D__x000D_Coffret d'une assiette Jean-Michel Basquiat en porcelaine de Limoges_x000D_Basée sur l'oeuvre "Pez Dispenser" (1984)_x000D_Diam : 210
0124: Jean-Michel Basquiat (after) - Gold DragonEst. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Jean-Michel Basquiat (after) - Glenn: Jean-Michel Basquiat (after) - Glenn _x000D__x000D_Coffret d'une assiette Jean-Michel Basquiat en porcelaine de Limoges_x000D_Basée sur l'oeuvre "Glenn" (1984)_x000D_Diam : 210
0125: Jean-Michel Basquiat (after) - GlennEst. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Keith Haring (after) - Red on White: Keith Haring (after) - Red on White _x000D__x000D_Coffret d'une assiette Keith Haring en porcelaine de Limoges_x000D_Diam : 210 mm_x000D_Fabriquée en France_x000D__x000D_Set of one Limoges
0126: Keith Haring (after) - Red on WhiteEst. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Keith Haring (after) - White on Red: Keith Haring (after) - White on Red_x000D__x000D_Coffret d'une assiette Keith Haring en porcelaine de Limoges_x000D_Diam : 210 mm_x000D_Fabriquée en France_x000D__x000D_Set of one Limoges
0127: Keith Haring (after) - White on RedEst. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Andy Warhol (after) - Campbell Pink/Red: Andy Warhol (after) - Campbell Pink/Red_x000D__x000D_Coffret d'une assiette Andy Warhol basée sur l'oeuvre "Colored Campbell's Soup Cans" (1965)_x000D_Porcelaine de Limoges et platine_x000D_Diam
0128: Andy Warhol (after) - Campbell Pink/RedEst. CHF 160-CHF 190Lot Passed
Andy Warhol (after) - Campbell Blue/Yellow: Andy Warhol (after) - Campbell Blue/Yellow_x000D__x000D_Coffret d'une assiette Andy Warhol basée sur l'oeuvre "Colored Campbell's Soup Cans" (1965)_x000D_Porcelaine de Limoges et
0130: Andy Warhol (after) - Campbell Blue/YellowEst. CHF 160-CHF 190Lot Passed
Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Blue: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Blue_x000D__x000D_Sculpture en résine coulée à froid_x000D_Edition limitée à 999 ex (numéro gravé sous le
0131: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog BlueEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Pink: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Pink_x000D__x000D_Sculpture en résine coulée à froid_x000D_Edition limitée à 999 ex (numéro gravé sous le
0132: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog PinkEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
0134: Victor Vasarely - Les années cinquante 8Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0135: Victor Vasarely - Les annees cinquante 5Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Victor Vasarely - Les annees cinquante 7: Victor Vasarely - Les annees cinquante 7_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 25 / 100_x000D_Éditeur : Pesti Mühely,
0136: Victor Vasarely - Les annees cinquante 7Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Fernand Léger - La danseuse: Fernand Léger - La danseuse_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0137: Fernand Léger - La danseuseEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Léger - Les parapluies: Fernand Léger - Les parapluies_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0138: Fernand Léger - Les parapluiesEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Léger - La chanteuse de la radio: Fernand Léger - La chanteuse de la radio_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio
0140: Fernand Léger - La chanteuse de la radioEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Leonor Fini - Chats (1) / Cats: Leonor Fini - Chats (1) / Cats_x000D__x000D_Assiette en porcelaine de Limoges_x000D_Signée dans la planche et numérotée 299 / 300 ex_x000D_Réalisées par Ch. Field Haviland
0141: Leonor Fini - Chats (1) / CatsEst. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Leonor Fini - Chats (2) / Cats: Leonor Fini - Chats (2) / Cats_x000D__x000D_Assiette en porcelaine de Limoges_x000D_Signée dans la planche et numérotée 299 / 300 ex_x000D_Réalisées par Ch. Field Haviland
0142: Leonor Fini - Chats (2) / CatsEst. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Leonor Fini - Chats (3) / Cats: Leonor Fini - Chats (3) / Cats_x000D__x000D_Assiette en porcelaine de Limoges_x000D_Signée dans la planche et numérotée 299 / 300 ex_x000D_Réalisées par Ch. Field Haviland
0143: Leonor Fini - Chats (3) / CatsEst. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Leonor Fini - Sphinx, c. 1980: Leonor Fini - Sphinx, c. 1980_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur papier_x000D_Signée à la main et numérotée 100 / 220_x000D_Bon état (pli horizontal au
0144: Leonor Fini - Sphinx, c. 1980Est. CHF 350-CHF 500Lot Passed