Modern & Contemporary Art 2020-03-15 Auction - 250 Price Results - TGP Auction in ch - Page 5

Neuchatel, Switzerland

Modern & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Ary Kp - I have a dream !: Ary Kp - I have a dream !_x000D__x000D_Giclée originale sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Signée et numérotée au feutre par l'artiste_x000D_Edition limitée
0097: Ary Kp - I have a dream !Est. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Ary Kp - Super fastoche d’être super !: Ary Kp - Super fastoche d’être super !_x000D__x000D_Giclée originale sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Signée et numérotée au feutre par
0098: Ary Kp - Super fastoche d’être super !Est. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Ary Kp - Only H, chiche ?: Ary Kp - Only H, chiche ? _x000D__x000D_Giclée originale sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Signée et numérotée au feutre par l'artiste_x000D_Edition limitée
0099: Ary Kp - Only H, chiche ?Est. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Ary Kp - Alors rions !: Ary Kp - Alors rions !_x000D__x000D_Giclée originale sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Signée et numérotée au feutre par l'artiste_x000D_Edition limitée à
0100: Ary Kp - Alors rions !Est. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Rice - Spray Bullets: Rice - Spray Bullets_x000D__x000D_Inclusion sous résine, métal_x000D_Signée par l'artiste_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_H : 20 cm_x000D__x000D_Resin Inclusion, metal_x000D_Signed
0101: Rice - Spray BulletsEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Rice - Bouche Spray: Rice - Bouche Spray_x000D__x000D_Inclusion sous résine, métal_x000D_Signée par l'artiste_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_H : 19 cm_x000D__x000D_Resin Inclusion, metal_x000D_Signed
0102: Rice - Bouche SprayEst. CHF 450-CHF 600Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Super Hipster: Léon (Greg Guillemin) - Super Hipster_x000D__x000D_Digigraphie sur papier d'art, 2016_x000D_Papier d'art Epson Cold Press Natural 300 gr/m² avec passe-partout 1,5 mm_x000D_Edition
0103: Léon (Greg Guillemin) - Super HipsterEst. CHF 110-CHF 150Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Leia Nails: Léon (Greg Guillemin) - Leia Nails_x000D__x000D_Digigraphie sur papier d'art, 2016_x000D_Papier d'art Epson Cold Press Natural 300 gr/m² avec passe-partout 1,5 mm_x000D_Edition limitée
0104: Léon (Greg Guillemin) - Leia NailsEst. CHF 110-CHF 150Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Super Burger: Léon (Greg Guillemin) - Super Burger_x000D__x000D_Digigraphie sur papier d'art, 2016_x000D_Papier d'art Epson Cold Press Natural 300 gr/m² avec passe-partout 1,5 mm_x000D_Edition
0105: Léon (Greg Guillemin) - Super BurgerEst. CHF 110-CHF 150Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Magic Potion: Léon (Greg Guillemin) - Magic Potion_x000D__x000D_Digigraphie sur papier d'art, 2016_x000D_Papier d'art Epson Cold Press Natural 300 gr/m² avec passe-partout 1,5 mm_x000D_Edition
0106: Léon (Greg Guillemin) - Magic PotionEst. CHF 110-CHF 150Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Moulin Star: Léon (Greg Guillemin) - Moulin Star_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier, 2014_x000D_Signée et datée à la main_x000D_Très bon état_x000D_80 x 60
0107: Léon (Greg Guillemin) - Moulin StarEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
F2B - Buttocks Queen: F2B - Buttocks Queen_x000D__x000D_Digigraphie sur aluminium_x000D_Signée et numérotée au verso par l'artiste_x000D_Edition limitée à 15 ex_x000D_60 x 60
0108: F2B - Buttocks QueenEst. CHF 800-CHF 900
Chris Boyle - Everlasting: Chris Boyle - Everlasting_x000D__x000D_Giclée originale sur papier 250 gsm_x000D_Signée à la main et numérotée_x000D_Edition limitée à 10 ex + 1
0109: Chris Boyle - EverlastingEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Chris Boyle - I am your father: Chris Boyle - I am your father_x000D__x000D_Giclée originale sur papier 250 gsm_x000D_Signée à la main et numérotée_x000D_Edition limitée à 55 ex + 5
0110: Chris Boyle - I am your fatherEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Chris Boyle - You & Whose Army: Chris Boyle - You & Whose Army_x000D__x000D_Giclée originale sur papier 250 gsm_x000D_Signée à la main et numérotée_x000D_Edition limitée à 50 ex_x000D_Très
0111: Chris Boyle - You & Whose ArmyEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Chris Boyle - Imperial RGB (Blue): Chris Boyle - Imperial RGB (Blue)_x000D__x000D_Giclée originale sur papier 250 gsm_x000D_Signée à la main et numérotée 19 / 25_x000D_Très bon état_x000D_42 x 30
0112: Chris Boyle - Imperial RGB (Blue)Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Louise McNaught - Exhale XL (Polar Bear): Louise McNaught - Exhale XL (Polar Bear)_x000D__x000D_Giclée sur papier Somerset Velvet 330gsm _x000D_Signée à la main et numerotée 11 / 20 ex _x000D_Etat parfait _x000D_100 x 100
0113: Louise McNaught - Exhale XL (Polar Bear)Est. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Louise McNaught - Wild Times II: Louise McNaught - Wild Times II_x000D__x000D_Giglée rehaussée à la feuille d'or _x000D_Signée à la main et numerotée 1/25 ex _x000D_Papier somerset velvet
0114: Louise McNaught - Wild Times IIEst. CHF 450-CHF 550Lot Passed
Robert Hilmersson - Go Deep: Robert Hilmersson - Go Deep_x000D__x000D_Giclée sur papier aquarelle_x000D_Signée au crayon_x000D_Numérotée 21 / 30_x000D_60 x 60 cm_x000D__x000D_Graphic print on watercolor
0117: Robert Hilmersson - Go DeepEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Robert Hilmersson - Enjoy The Ride: Robert Hilmersson - Enjoy The Ride_x000D__x000D_Giclée sur papier aquarelle, 2011_x000D_Signée au crayon_x000D_Numérotée 16 / 50_x000D_60 x 60 cm_x000D__x000D_Graphic print on
0118: Robert Hilmersson - Enjoy The RideEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed