Pop & Contemporary Art 2020-03-24 Auction - 177 Price Results - TGP Auction in ch - Page 7

Neuchatel, Switzerland

Pop & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Fat - Panther VS Chaplin: Fat - Panther VS Chaplin _x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0146: Fat - Panther VS ChaplinEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
James Rizzi - The big apple is big on liberty: James Rizzi - The big apple is big on liberty _x000D__x000D_Sérigraphie oroginale en couleurs sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste, titrée et numérotée 24 /
0147: James Rizzi - The big apple is big on libertyEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Nick Walker - Truck Prow: Nick Walker - Truck Prow _x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier Arches_x000D_Signée au crayon et numérotée 25 / 30 Ex _x000D_70 x 70 cm_x000D__x000D_Original silkscreen on
0148: Nick Walker - Truck ProwEst. CHF 1,400-CHF 1,600Lot Passed
Martn X - Shine On: Martn X - Shine On _x000D__x000D_Acrylique sur toile _x000D_Pièce unique _x000D_Etat Parfait _x000D_180 x 130 cm_x000D__x000D_Acrylic on canvas _x000D_Unique _x000D_Mint condition _x000D_180 x
0149: Martn X - Shine OnEst. CHF 3,800-CHF 5,000Lot Passed
Martin X - Funny Compliment: Martin X - Funny Compliment _x000D__x000D_Acrylique sur toile _x000D_Pièce unique _x000D_Etat Parfait _x000D_130 x 180 cm_x000D__x000D_Acrylic on canvas _x000D_Unique _x000D_Mint condition
0150: Martin X - Funny ComplimentEst. CHF 3,800-CHF 5,000Lot Passed
Aiiroh - Street Helmet: Aiiroh - Street Helmet_x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur résine_x000D_Pièce unique signée à la main par l'artiste_x000D_42 x 35 x 25 cm_x000D__x000D_Poster & Mixed Media
0151: Aiiroh - Street HelmetEst. CHF 5,000-CHF 6,000Lot Passed
Aiiroh - Street Lepidoptera: Aiiroh - Street Lepidoptera_x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur métal _x000D_Pièce unique signée à la main au verso_x000D_81 x 100 cm_x000D__x000D_Poster & Mixed Media on
0152: Aiiroh - Street LepidopteraEst. CHF 6,000-CHF 7,000Lot Passed
Ary Kp - Sacrée Frida: Ary Kp - Sacrée Frida_x000D__x000D_Affiche originale sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Série limitée à 50 exemplaires, signée et numérotée au feutre
0153: Ary Kp - Sacrée FridaEst. CHF 100-CHF 150Lot Passed
Ary Kp - Comme un air de Mona…: Ary Kp - Comme un air de Mona…_x000D__x000D_Affiche originale sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Série limitée à 50 exemplaires, signée et numérotée au
0154: Ary Kp - Comme un air de Mona…Est. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Ary Kp - Only H, chiche ?: Ary Kp - Only H, chiche ? _x000D__x000D_Giclée originale sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Signée et numérotée au feutre par l'artiste_x000D_Edition limitée
0155: Ary Kp - Only H, chiche ?Est. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Eric Baugrand - Miss You (Skull): Eric Baugrand - Miss You (Skull)_x000D__x000D_Collage d'éléments d'horlogerie sur crâne en polypropylène_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_14,5 x 18 x 12 cm_x000D__x000D_De
0156: Eric Baugrand - Miss You (Skull)Est. CHF 750-CHF 900Lot Passed
Eric Baugrand - Or-Ange (Skull): Eric Baugrand - Or-Ange (Skull)_x000D__x000D_Collage d’éléments d’horlogerie sur crâne en polypropylène_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_14,5 x 18 x 12
0157: Eric Baugrand - Or-Ange (Skull)Est. CHF 750-CHF 900Lot Passed
Eric Baugrand - Iroquois (Skull): Eric Baugrand - Iroquois (Skull)_x000D__x000D_Collage d'éléments d'horlogerie sur crâne en polypropylène_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_16 x 19 x 12 cm_x000D__x000D_Collage
0158: Eric Baugrand - Iroquois (Skull)Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Bishop Parigo - Fantastic: Bishop Parigo - Fantastic_x000D__x000D_Aérosol et encre sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_100 x 100 cm_x000D__x000D_Spray & ink on canvas_x000D_Unique artwork, hand
0159: Bishop Parigo - FantasticEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
Bishop Parigo - Friends: Bishop Parigo - Friends_x000D__x000D_Aérosol et encre sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_100 x 100 cm_x000D__x000D_Spray & ink on canvas_x000D_Unique artwork, hand
0160: Bishop Parigo - FriendsEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
Bishop Parigo - Look Up: Bishop Parigo - Look Up_x000D__x000D_Aérosol et encre sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_60 x 50 cm_x000D__x000D_Spray & ink on canvas_x000D_Unique artwork, hand
0161: Bishop Parigo - Look UpEst. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Romero Britto - Follow Me: Romero Britto - Follow Me_x000D__x000D_Tableau en porcelaine_x000D_Signé dans la planche et numéroté 206/1000 ex_x000D_Éditeur : Goebel, 2010_x000D_Encadré_x000D_34,5 x 44,5
0162: Romero Britto - Follow MeEst. CHF 500-CHF 800Lot Passed
Romero Britto - Great India: Romero Britto - Great India_x000D__x000D_Tableau en porcelaine_x000D_Signé dans la planche et numéroté 83/1000 ex_x000D_Éditeur : Goebel, 2012_x000D_Encadré_x000D_33 x 33
0163: Romero Britto - Great IndiaEst. CHF 500-CHF 700
Aiiroh - Audemars Piguet: Aiiroh - Audemars Piguet _x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur Dibond et bois_x000D_Pièce unique, signée à la main au verso_x000D_Encadrée, 80 x 100 cm_x000D__x000D_Poster
0165: Aiiroh - Audemars PiguetEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Aiiroh - Ferrari: Aiiroh - Ferrari _x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur Dibond et bois_x000D_Pièce unique, signée à la main au verso_x000D_Encadrée, 80 x 100 cm_x000D__x000D_Poster & Mixed
0166: Aiiroh - FerrariEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Aiiroh - Lamborghini: Aiiroh - Lamborghini _x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur Dibond et bois_x000D_Pièce unique, signée à la main au verso_x000D_Encadrée, 80 x 100 cm_x000D__x000D_Poster &
0167: Aiiroh - LamborghiniEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Aiiroh - Hublot: Aiiroh - Hublot _x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur Dibond et bois_x000D_Pièce unique, signée à la main au verso_x000D_Encadrée, 80 x 100 cm_x000D__x000D_Poster & Mixed
0168: Aiiroh - HublotEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed