Pop & Contemporary Art 2020-03-24 Auction - 177 Price Results - TGP Auction in ch - Page 3

Neuchatel, Switzerland

Pop & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Charles Marion Russell - The Snake Priest, 1914: Charles Marion Russell - The Snake Priest, 1914_x000D__x000D_Sculpture en bronze_x000D_Signée dans la planche, datée 1914_x000D_Benjamin Zoppo Artistic Bronze Foundry, New York_x000D_10 x
0049: Charles Marion Russell - The Snake Priest, 1914Est. CHF 3,500-CHF 4,500Lot Passed
Lucio Fontana - Concetto Spaziale, 1959 (Spatial: Lucio Fontana - Concetto Spaziale, 1959 (Spatial Concept)_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N12_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin
0050: Lucio Fontana - Concetto Spaziale, 1959 (SpatialEst. CHF 2,500-CHF 3,500
0051: Pierre Soulages - Lithographie n°9Est. CHF 950-CHF 1,100Lot Passed
Hans Hartung - XXe siècle, 1959: Hans Hartung - XXe siècle, 1959_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N12_x000D_Signée dans la planche_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier
0052: Hans Hartung - XXe siècle, 1959Est. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Hans Hartung - XX Siècle, 1973: Hans Hartung - XX Siècle, 1973_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Extraite de "XX siècle" N 41, 1973_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Imprimeur : Mourlot,
0053: Hans Hartung - XX Siècle, 1973Est. CHF 320-CHF 480Lot Passed
Serge Poliakoff - XXe siècle, 1958: Serge Poliakoff - XXe siècle, 1958_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur :
0054: Serge Poliakoff - XXe siècle, 1958Est. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Serge Poliakoff - Gouache, 1956: Serge Poliakoff - Gouache, 1956_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N7_x000D_Signé dans la planche_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin
0055: Serge Poliakoff - Gouache, 1956Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Serge Poliakoff - XX Siècle, 1961: Serge Poliakoff - XX Siècle, 1961_x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Extraite de "XX siècle" N 17, 1961_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin
0056: Serge Poliakoff - XX Siècle, 1961Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Serge Poliakoff - XXe siècle, 1968: Serge Poliakoff - XXe siècle, 1968_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N31_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort, non
0057: Serge Poliakoff - XXe siècle, 1968Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Théo Tobiasse - L'enfant de David: Théo Tobiasse - L'enfant de David _x000D__x000D_Gravure originale sur papier Vélin _x000D_Signée au crayon, titrée et numérotée 7 / 75 _x000D_Très bon
0058: Théo Tobiasse - L'enfant de DavidEst. CHF 480-CHF 550Lot Passed
Théo Tobiasse - Terre Des Amants: Théo Tobiasse - Terre Des Amants_x000D__x000D_Gravure originale sur papier Vélin_x000D_Signée au crayon, titrée et numérotée 71 / 75_x000D_Très bon
0059: Théo Tobiasse - Terre Des AmantsEst. CHF 480-CHF 550Lot Passed
Théo Tobiasse - Femme à la Lyre: Théo Tobiasse - Femme à la Lyre_x000D__x000D_Gravure au carborundum gaufrée en couleur sur papier_x000D_Signée au crayon, titrée, justifiée E.A., 1983_x000D_Bon
0060: Théo Tobiasse - Femme à la LyreEst. CHF 700-CHF 800Lot Passed
Maurice De Vlaminck - Nature morte au pot: Maurice De Vlaminck - Nature morte au pot_x000D__x000D_Lithographie en 15 couleurs par Charles Sorlier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Edition limitée à 2000 ex_x000D_Imprimerie
0065: Maurice De Vlaminck - Nature morte au potEst. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Pablo Picasso - La Petite Corrida, 1958: Pablo Picasso - La Petite Corrida, 1958_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Signée et
0068: Pablo Picasso - La Petite Corrida, 1958Est. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Zao Wou-Ki - XXe siècle 10, 1958: Zao Wou-Ki - XXe siècle 10, 1958_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0069: Zao Wou-Ki - XXe siècle 10, 1958Est. CHF 450-CHF 600Lot Passed
Zao Wou-Ki - LX, 1962: Zao Wou-Ki - LX, 1962_x000D__x000D_Lithographie originale en 5 couleurs_x000D_Signée au crayon et numérotée 9 / 125 ex_x000D_Très bon état_x000D_65 x 50
0070: Zao Wou-Ki - LX, 1962Est. CHF 6,000-CHF 6,500Lot Passed
Jacques Germain - Composition abstraite: Jacques Germain - Composition abstraite_x000D__x000D_Gouache sur papier_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique_x000D_29,5 x 23,5
0071: Jacques Germain - Composition abstraiteEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Jacques Germain - Composition aux points: Jacques Germain - Composition aux points_x000D__x000D_Gouache sur papier_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique_x000D_24 x 18,5
0072: Jacques Germain - Composition aux pointsEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed