Pop & Contemporary Art 2020-03-24 Auction - 177 Price Results - TGP Auction in ch - Page 5

Neuchatel, Switzerland

Pop & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Otto Tschumi - Barocke Figur, 1968: Otto Tschumi - Barocke Figur, 1968_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Signée au crayon, numérotée 26 / 100 ex, datée 1968_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld,
0097: Otto Tschumi - Barocke Figur, 1968Est. CHF 280-CHF 340Lot Passed
Alexandre Archipenko - Le sculpteur: Alexandre Archipenko - Le sculpteur_x000D__x000D_Lithographie originale sur Rives, c. 1962_x000D_Signée à la main, non numérotée_x000D_Très bon état,
0098: Alexandre Archipenko - Le sculpteurEst. CHF 450-CHF 500Lot Passed
0099: Jo Niemeyer - Composition géométriqueEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Mujer Fatale: Shepard Fairey (OBEY) - Mujer Fatale_x000D__x000D_Lithographie Offset sur papier crème_x000D_Signé au crayon, sans numérotation_x000D_91 x 61 cm, 2019_x000D__x000D_Offset lithography
0100: Shepard Fairey (OBEY) - Mujer FataleEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Green Power: Shepard Fairey (OBEY) - Green Power_x000D__x000D_Lithographie Offset sur papier crème_x000D_Signé au crayon, sans numérotation_x000D_91 x 61 cm, 2019_x000D__x000D_Offset lithography on
0101: Shepard Fairey (OBEY) - Green PowerEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Dark Wave: Shepard Fairey (OBEY) - Dark Wave_x000D__x000D_Lithographie Offset sur papier crème_x000D_Signée au crayon, sans numérotation_x000D_61 x 91 cm, 2019_x000D__x000D_Offset lithography on
0102: Shepard Fairey (OBEY) - Dark WaveEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Hammer: Shepard Fairey (OBEY) - Hammer_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier Coventry Rag_x000D_Signées à la main et numérotatée_x000D_Edition limitée à 89 ex,
0103: Shepard Fairey (OBEY) - HammerEst. CHF 2,200-CHF 2,600Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Make Art Not War: Shepard Fairey (OBEY) - Make Art Not War _x000D__x000D_Lithographie offset sur papier crème Speckle Tone_x000D_Signée au crayon et datée 2019, sans numérotation _x000D_Etat
0105: Shepard Fairey (OBEY) - Make Art Not WarEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Andy Warhol - Dollar Sign, Red, 1986: Andy Warhol - Dollar Sign, Red, 1986_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier_x000D_Signée dans la planche et numérotée 1109 / 3000 ex_x000D_Éditeur : Museum of Art,
0108: Andy Warhol - Dollar Sign, Red, 1986Est. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Andy Warhol - Katie Jones, 1986: Andy Warhol - Katie Jones, 1986_x000D__x000D_Lithographie offset en couleurs sur papier_x000D_Signée dans la planche et numérotée 477 / 2400 ex_x000D_Extrait du portfolio "Portraits of
0109: Andy Warhol - Katie Jones, 1986Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Andy Warhol - Marilyn 11.23: Andy Warhol - Marilyn 11.23_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier_x000D_Editeur : Sunday B Morning_x000D_Tampon de l'éditeur au dos_x000D_91 x 91 cm_x000D__x000D_Color screenprint
0110: Andy Warhol - Marilyn 11.23Est. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Andy Warhol - Flowers: Andy Warhol - Flowers _x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs_x000D_Editeur : Sunday B Morning_x000D_Tampon de l'éditeur au dos_x000D_91 x 91 cm_x000D__x000D_Color screenprint on
0111: Andy Warhol - FlowersEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Andy Warhol - Flowers: Andy Warhol - Flowers_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs_x000D_Editeur : Sunday B Morning_x000D_Tampon de l'éditeur au dos_x000D_91 x 91 cm_x000D__x000D_Color screenprint on
0112: Andy Warhol - FlowersEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
0113: Andy Warhol - FlowersEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Andy Warhol - Barbara Heiser, 1986: Andy Warhol - Barbara Heiser, 1986_x000D__x000D_Lithographie offset en couleurs sur papier_x000D_Signée dans la planche et numérotée 477 / 2400 ex_x000D_Extrait du portfolio "Portraits
0114: Andy Warhol - Barbara Heiser, 1986Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Andy Warhol - Charles Ireland, 1986: Andy Warhol - Charles Ireland, 1986_x000D__x000D_Lithographie offset en couleurs sur papier_x000D_Signée dans la planche et numérotée 1431 / 2400 ex_x000D_Extrait du portfolio
0115: Andy Warhol - Charles Ireland, 1986Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Andy Warhol - Sydney Lewis (Blue), 1986: Andy Warhol - Sydney Lewis (Blue), 1986_x000D__x000D_Lithographie offset en couleurs sur papier_x000D_Signée dans la planche et numérotée 261 / 2400 ex_x000D_Extrait du portfolio
0116: Andy Warhol - Sydney Lewis (Blue), 1986Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Day-Z - Charlie Black & Gold: Day-Z - Charlie Black & Gold _x000D__x000D_Sérigraphie rehaussée à la main _x000D_Signée à la main et numérotée 9 / 10 ex_x000D_46,5 x 37,5
0119: Day-Z - Charlie Black & GoldEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
JR - Action in Kibera slum, Nairobi, Kenya: JR - Action in Kibera slum, Nairobi, Kenya_x000D__x000D_Affiche originale publiée à l'occasion de l'exposition "Horizontal"_x000D_Editeur : Perrotin, New York, 2018_x000D_Très bon
0120: JR - Action in Kibera slum, Nairobi, KenyaEst. CHF 150-CHF 170Lot Passed