Jewelery (Day 1) 2020-04-22 Auction - 147 Price Results - Tajan in FR - Page 2

Paris, France

Jewelery (Day 1)

JEWELERY (2012) Apr 22 2020 3:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
ANNEES 1880 BROCHE JASPE BLEU: ANNEES 1880 BROCHE JASPE BLEU Elle est de forme ovale, au centre une plaque de jaspe bleu appliqué d'un bouquet de fleurs serti de diamants taille brillant ainsi que les attaches. Monture en or rose
0025: ANNEES 1880 BROCHE JASPE BLEUEst. €1,200-€1,800Lot Closed
ANNEES 1910 EXCEPTIONNEL FACE A MAIN DIAMANTS: ANNEES 1910 EXCEPTIONNEL FACE A MAIN DIAMANTS Il comporte un décor d'entrelacs et de palmettes enrichis sur les deux faces de diamants taille brillant (TA). Monture en platine et or jaune 18K.
0026: ANNEES 1910 EXCEPTIONNEL FACE A MAIN DIAMANTSEst. €12,000-€18,000Lot Closed
ANNEES 1950 BROCHE GERBE DIAMANTS: ANNEES 1950 BROCHE GERBE DIAMANTS Elle représente une gerbe de fleur stylisée pavée de diamants taille brillant. Le lien est serti de pierres bleues imitation baguette. Monture en platine et or
0027: ANNEES 1950 BROCHE GERBE DIAMANTSEst. €1,200-€1,800Lot Closed
ANNEES 1930 CLIP ECUSSON DIAMANTS: ANNEES 1930 CLIP ECUSSON DIAMANTS Il est de forme triangulaire à décor de rubans croisés rehaussés de diamants taille brillant et carré. (Manque le diamant central). Monture en platine
0030: ANNEES 1930 CLIP ECUSSON DIAMANTSEst. €1,500-€2,000Lot Closed
ANNEES 1930 BROCHE PLAQUE LAPIS-LAZULI: ANNEES 1930 BROCHE PLAQUE LAPIS-LAZULI Elle est ornée d'une plaque de lapis-lazuli gravée de fleurs. Monture en or gris et rose 18K à décor chinois. Poids brut : 24,96 gr. Dim. 6,4 x 3,2 cm.
0033: ANNEES 1930 BROCHE PLAQUE LAPIS-LAZULIEst. €1,000-€1,500Lot Closed
ANNNEES 1940 BRACELET TANK: ANNNEES 1940 BRACELET TANK De forme géométrique, il est orné au centre de pierres rouges d'imitation. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 83,70 gr. Dim. 18,4 x 2,9 cm. An imitation stone and
0034: ANNNEES 1940 BRACELET TANKEst. €2,500-€3,000Lot Closed
ANNEES 1950 BAGUE DOME DIAMANTS: ANNEES 1950 BAGUE DOME DIAMANTS Elle porte un diamant coussin (TA) dans un entourage de diamants taille brillant (TA) en chaton à griffes. Monture en or platine. Poids brut : 11,86 gr. TDD : 50
0035: ANNEES 1950 BAGUE DOME DIAMANTSEst. €800-€1,200Lot Closed
ANNEES 1950 CLIP VOLUTE DIAMANTS: ANNEES 1950 CLIP VOLUTE DIAMANTS Il est orné de diamants taille brillant en serti clos dont un plus important. Monture en or jaune et gris 18K. Poids brut : 22,71 gr. Poids des diamants : 1,40
0038: ANNEES 1950 CLIP VOLUTE DIAMANTSEst. €800-€1,200Lot Closed
TRAVAIL FRANÇAIS COLLIER GOURMETTE DIAMANT: TRAVAIL FRANÇAIS COLLIER GOURMETTE DIAMANT Il porte au centre un diamant taille brillant en sertissure. Tour de cou à maillons gourmette en or jaune 18K. Poids brut : 32,23 gr. Long. 38,5 cm.
0047: TRAVAIL FRANÇAIS COLLIER GOURMETTE DIAMANTEst. €7,500-€10,000Lot Closed
POMELLATO LARGE ANNEAU DIAMANTS: POMELLATO LARGE ANNEAU DIAMANTS Il est composé de cinq godrons dont un souligné d'un pavage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Travail italien signé POMELLATO et numéroté.
0048: POMELLATO LARGE ANNEAU DIAMANTSEst. €3,000-€3,500Lot Closed