Jewelery (Day 1) 2020-04-22 Auction - 147 Price Results - Tajan in fr - Page 6

Paris, France

Jewelery (Day 1)

JEWELERY (2012) Apr 22 2020 3:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
CAPET BRACELET BOULES DIAMANTS BRIOLETTES: CAPET BRACELET BOULES DIAMANTS BRIOLETTES Il est composé de trois rangs de boules de diamants facettés de différentes couleurs de jaune et de gris. Ils sont retenus par trois barrettes à godrons
0128: CAPET BRACELET BOULES DIAMANTS BRIOLETTESEst. €7,000-€10,000Lot Closed
BULGARI PENDENTIF JADE: BULGARI PENDENTIF JADE Il est de forme ronde retenant en son centre une plaque de jade translucide montée à paillon. Monture en or jaune 18K. Chaîne en or jaune à maillons entrelacés. Travail
0130: BULGARI PENDENTIF JADEEst. €2,600-€3,000Lot Closed
ANNEES 1970 SAUTOIR CORAIL: ANNEES 1970 SAUTOIR CORAIL Il est composé de cabochons de corail ovale en sertissure cordée. Un motif principal au centre en pendentif ceux du tour de cou reunis par des maillons en huit. Monture
0131: ANNEES 1970 SAUTOIR CORAILEst. €7,000-€10,000Lot Closed
ANNEES 1950 BAGUE RIVIERE DIAMANTS: ANNEES 1950 BAGUE RIVIERE DIAMANTS Elle est ornée de trois diamants taille brillant principaux (TA) encadrés par deux lignes de petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 6,33 gr. TDD
0135: ANNEES 1950 BAGUE RIVIERE DIAMANTSEst. €1,500-€2,000Lot Closed
ANNEES 1950 IMPORTANTE BAGUE AIGUE-MARINE: ANNEES 1950 IMPORTANTE BAGUE AIGUE-MARINE L'aigue-marine principale de forme rectangulaire à pans coupés est épaulée de deux aigues-marines de forme triangulaire dans un entourage de diamants
0137: ANNEES 1950 IMPORTANTE BAGUE AIGUE-MARINEEst. €4,500-€5,500Lot Closed
ANNEES 1960 BAGUE CORAIL PEAU D'ANGE: ANNEES 1960 BAGUE CORAIL PEAU D'ANGE Le cabochon de corail peau d'ange de forme coussin dans un entourage diamants taille brillant en chaton à griffes. Monture en platine et or gris 18K. Poids
0139: ANNEES 1960 BAGUE CORAIL PEAU D'ANGEEst. €600-€800Lot Closed
DE GRISOGONO BAGUE BOULE: DE GRISOGONO BAGUE BOULE Elle est pavée d'aigues-marines rondes. Monture en or gris 18K et patiné noir rehaussée de diamants taille brillant. Travail suisse signé de GRISOGONO et numéroté.
0142: DE GRISOGONO BAGUE BOULEEst. €1,800-€2,500Lot Closed
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES AIGUE-MARINE: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES AIGUE-MARINE L'aigue-marine de forme poire sertie en chaton à griffes est entourée de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 14,84 gr.
0143: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES AIGUE-MARINEEst. €3,500-€4,000Lot Closed