Jewelery (Day 1) 2020-04-22 Auction - 147 Price Results - Tajan in FR - Page 5

Paris, France

Jewelery (Day 1)

JEWELERY (2012) Apr 22 2020 3:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
CHAUMET ANNEAU A ENROULEMENT: CHAUMET ANNEAU A ENROULEMENT Il est formé d'un jonc ouvert sur deux tours en or jaune 18K amatié et ponctué de petits diamants taille brillant en sertissure. Signé CHAUMET Paris et numéroté.
0100: CHAUMET ANNEAU A ENROULEMENTEst. €600-€800Lot Closed
PIAGET BRACELET JONC POSSESSION: PIAGET BRACELET JONC POSSESSION Le bracelet porte deux petits joncs mobiles. Monture en or jaune 18K. Travail signé PIAGET et numéroté. Poids brut : 72,53 gr. Tour de poignet : 22,3 cm. A
0102: PIAGET BRACELET JONC POSSESSIONEst. €2,800-€3,200Lot Closed
CHAUMET ANNEES 1970 BAGUE FLEURS: CHAUMET ANNEES 1970 BAGUE FLEURS Les pétales forment des disques. Elle est en or jaune 18K. Travail français signé CHAUMET PARIS. Poids brut : 9,82 gr. TDD : 48. A gold ring by CHAUMET, circa
0107: CHAUMET ANNEES 1970 BAGUE FLEURSEst. €800-€1,500Lot Closed
BUCHERER ANNEES 1970 BROCHE NACRE: BUCHERER ANNEES 1970 BROCHE NACRE Elle est de forme ovale, au centre une plaque de nacre portant trois perles de culture. Large monture en or jaune 18K souligné de diamants taille brillant. Non
0108: BUCHERER ANNEES 1970 BROCHE NACREEst. €600-€800Lot Closed
ANNEES 1930 ANNEAU DIAMANTS ET SAPHIRS: ANNEES 1930 ANNEAU DIAMANTS ET SAPHIRS Il est orné de diamants ronds soulignés de saphirs rectangulaires. Monture en platine. Poids brut : 7,05 gr. Larg. 6 mm. TDD : 49. A sapphire, diamond
0112: ANNEES 1930 ANNEAU DIAMANTS ET SAPHIRSEst. €1,300-€1,500Lot Closed
ANNEES 1940 BAGUE BOUCLE DE CEINTURE: ANNEES 1940 BAGUE BOUCLE DE CEINTURE La boucle est ornée de rubis ronds et de diamants taille brillant. Monture en or rose 18K et platine. Poids brut : 6,45 gr. TDD : 48. A ruby, diamond and
0120: ANNEES 1940 BAGUE BOUCLE DE CEINTUREEst. €600-€800Lot Closed