Jewelery (Day 2) 2020-04-23 Auction - 213 Price Results - Tajan in FR - Page 4

IMPORTANT PENDENTIF SAPHIR Il est orné d'un saphirVAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1950 CLIP "CASCADE"IMPORTANTE BAGUE DIAMANT SOLITAIRE Elle est ornée d'un
Paris, France

Jewelery (Day 2)

JEWELERY Apr 23 2020 3:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1950 CLIP CITRINE: TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1950 CLIP CITRINE Elle est de forme ovale portant au centre une citrine rectangulaire. Monture en fils d'or jaune tressés à l'imitation de la vannerie ponctués de petits
0231: TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1950 CLIP CITRINEEst. €1,800-€2,500Lot Closed
HERMES BAGUE A GODRONS: HERMES BAGUE A GODRONS Elle est en forme de jonc souligné d'un lien à godrons. Travail français signé HERMES PARIS. Poids brut : 10,51 gr. TDD : 53. A gold ring by HERMES.
0241: HERMES BAGUE A GODRONSEst. €500-€800Lot Closed
CARTIER PENDENTIF DEUX "C": CARTIER PENDENTIF DEUX "C" Monture et collier souple à batonnets d'or jaune 18K. Travail signé CARTIER et numéroté. Poids brut : 17,50 gr. Dim. du pendentif : 2,4 x 0,7 cm. Long. du collier :
0242: CARTIER PENDENTIF DEUX "C"Est. €700-€1,000Lot Closed
CARTIER PAIRE DE CREOLES "TRINITY": CARTIER PAIRE DE CREOLES "TRINITY" Elles se composent de trois anneaux entrelacés en trois tons d'or 18K. Travail français signé CARTIER et numéroté. Poids brut : 8,70 gr (système oreilles
0243: CARTIER PAIRE DE CREOLES "TRINITY"Est. €600-€800Lot Closed
POMELLATO BAGUE JONC: POMELLATO BAGUE JONC Elle est en or jaune 18K. Travail signé POMELLATO. Poids brut : 14,52 gr. TDD : 51. A gold ring by POMELLATO.
0246: POMELLATO BAGUE JONCEst. €300-€500Lot Closed