Jewelery (Day 2) 2020-04-23 Auction - 213 Price Results - Tajan in fr - Page 6

IMPORTANT PENDENTIF SAPHIR Il est orné d'un saphirVAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1950 CLIP "CASCADE"IMPORTANTE BAGUE DIAMANT SOLITAIRE Elle est ornée d'un
Paris, France

Jewelery (Day 2)

JEWELERY Apr 23 2020 3:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
LALAOUNIS BRACELET JONC: LALAOUNIS BRACELET JONC Le jonc ouvrant est en or gris 18K et argent terminé par des godrons d'or jaune 18K. Poinçon de maitre. Poids brut : 22,92 gr. Tour de poignet : 15,9 cm. A gold bangle
0277: LALAOUNIS BRACELET JONCEst. €400-€600Lot Closed
CHOPARD PENDENTIF COEUR "HAPPY DIAMOND": CHOPARD PENDENTIF COEUR "HAPPY DIAMOND" Il est en forme de cœur monté en or jaune 18K, portant en cage neufs diamants mobiles. Chaine jaseron en or jaune 18K. Travail signé CHOPARD et
0278: CHOPARD PENDENTIF COEUR "HAPPY DIAMOND"Est. €1,600-€2,000Lot Closed
ANNEES 1980 BAGUE AMETHYSTES: ANNEES 1980 BAGUE AMETHYSTES Elle est composée de trois améthystes ovales cernées de diamants taille brillant en serti clos. Monture en or jaune 18K émaillé de bandes briques. Monture en or
0282: ANNEES 1980 BAGUE AMETHYSTESEst. €600-€800Lot Closed
CHANEL PENDENTIF CROIX: CHANEL PENDENTIF CROIX Il est en or jaune 18K orné de boule d'or et d'une tourmaline rose cabochon au centre. Travail français signé CHANEL et numéroté. Poids brut : 27,39 gr. Dim : 5,7 x 4
0283: CHANEL PENDENTIF CROIXEst. €2,000-€3,000Lot Closed
TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR COUSSIN: TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR COUSSIN Le saphir coussin en chaton à griffes est encadré par deux lignes de diamants calibrés. Monture en or gris 18K. Poids brut : 8,9 gr. TDD : 52. Poids du
0284: TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR COUSSINEst. €5,500-€6,500Lot Closed
GÜBELIN PENDENTIF SAPHIR ORANGE: GÜBELIN PENDENTIF SAPHIR ORANGE Il porte un cabochon de saphir orange en forme de cœur. Monture et tour de cou en or gris 18K rehaussé de petits diamants taille brillant. Non signé. Poids brut
0293: GÜBELIN PENDENTIF SAPHIR ORANGEEst. €1,500-€2,000Lot Closed
TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE OPALE: TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE OPALE Le cabochon d'opale est retenu par des griffes pavées et épaulées de diamants taille brillant. Monture en or noirci 18K. Poids brut : 11,02 gr. TDD : 55. An opal,
0294: TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE OPALEEst. €1,400-€1,600Lot Closed
ANNEES 1910 BRACELET EMERAUDE DIAMANTS: ANNEES 1910 BRACELET EMERAUDE DIAMANTS Le motif marguerite est retenu par de longues attaches articulées. L'ensemble est rehaussé d'un diamant principal taille brillant (TA) entouré de diamants
0299: ANNEES 1910 BRACELET EMERAUDE DIAMANTSEst. €5,800-€6,500Lot Closed