Jewelery (Day 2) 2020-04-23 Auction - 213 Price Results - Tajan in fr - Page 9

IMPORTANT PENDENTIF SAPHIR Il est orné d'un saphirVAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1950 CLIP "CASCADE"IMPORTANTE BAGUE DIAMANT SOLITAIRE Elle est ornée d'un
Paris, France

Jewelery (Day 2)

JEWELERY Apr 23 2020 3:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
ANNEES 1950 BAGUE TOURBILLON DIAMANT: ANNEES 1950 BAGUE TOURBILLON DIAMANT Elle porte un diamant taille brillant (DT) dans une volute de fils d'or gris 18K torsadés. Poids brut : 10,8 gr. TDD : 54. Poids du diamant : 0,60 carat
0355: ANNEES 1950 BAGUE TOURBILLON DIAMANTEst. €600-€800Lot Closed
EBEL ANNEES 1950 MONTRE DE DAME: EBEL ANNEES 1950 MONTRE DE DAME Le boîtier rond à large bord est retenu par un tour de poignet en or jaune 18K finement tressé à l'imitation de tissu. Poids brut : 29,14 gr (restaurations).
0366: EBEL ANNEES 1950 MONTRE DE DAMEEst. €300-€400Lot Closed
ANNEES 1910 PORTE CARTE: ANNEES 1910 PORTE CARTE Il est de forme rectangulaire et bombé en or jaune 14K. Un cabochon de saphir au poussoir. Gravé November 11th 1910. Poids brut : 43,62 gr. Dim : 7,8 x 4,2 cm. A
0368: ANNEES 1910 PORTE CARTEEst. €800-€1,200Lot Closed
ANNÉES 1960 LARGE BRACELET RUBAN: ANNÉES 1960 LARGE BRACELET RUBAN Il est composé de multiples maillons en trois tons d'or brossé, vert, rose et jaune 18K. Poids brut : 100,12 gr. Dim : 17,5 x 3,8 cm A multicolor gold bracelet,
0369: ANNÉES 1960 LARGE BRACELET RUBANEst. €2,600-€3,000Lot Closed