May Auction - Day 1 2020-05-13 Auction - 110 Price Results - Galleria Sarno Casa d'Aste S.r.l. in it - Page 5

LUCA GIORDANO (1634-1705) (ATTR.) "SCENE STORICHE EGRANDE SPECCHIERA – LARGE MIRRORCOPPIA DI GRANDI SPECCHIERE – COUPLE OF LARGE MIRRORS
Palermo, Italy

May Auction - Day 1

May 13 through 16, 2020
Lot Number: Lowest
GENTILDONNE - LADIES: Lotto di sei stampe acquerellate su carta in cornici ovali dorate. Secolo XIX. Cm 29x22.Lot of six watercolor prints on paper in golden oval frames. 19th century. Cm 29x22.
0098: GENTILDONNE - LADIESEst. €500-€600Lot Closed
CHIFFONIERE: In piuma di mogano con quattro cassetti nella parte inferiore e due sportelli nella parte superiore, figure femminili scolpite sui laterali e motivi ornamentali intagliati. Sicilia, epoca Luigi
0100: CHIFFONIEREEst. €1,000-€1,500Lot Closed
TAVOLO OVALE – OVAL TABLE: Piuma di mogano con piedi scolpiti e sagome incise. Secolo XIX. Cm 122x78 H 80.Mahogany feather with carved feet and engraved silhouettes. 19th century. Cm 122x78 H 80.
0101: TAVOLO OVALE – OVAL TABLEEst. €400-€500Lot Closed
TAVOLO TONDO – ROUND TABLE: In noce scolpito con sei sedie. Sicilia, secolo XX. Cm 130 H 80.Walnut carved with six chairs. Sicily, 20th century. Cm 130 H 80.
0105: TAVOLO TONDO – ROUND TABLEEst. €200-€300Lot Closed
TORCIERE - TORCHES: In legno scolpito e meccato. Sicilia, secolo XIX. Cm H 150. In carved wood and meccato. Sicily, 19th century. Cm H 150.
0107: TORCIERE - TORCHESEst. €200-€300Lot Closed
CARRELLO - BOTTLE TROLLEY: CARRELLO porta bottiglie in mogano scolpito. Secolo XX. Cm 82x47 H 86.BOTTLE TROLLEY in carved mahogany. 20th century Cm 82x47 H 86.
0108: CARRELLO - BOTTLE TROLLEYEst. €150-€200Lot Closed
ICONA – ICON: In argento raffigurante Cristo. Cm 26x30.In silver depicting Christ. Cm 26x30.
0109: ICONA – ICONEst. €100-€200Lot Closed