May Auction - Day 1 2020-05-13 Auction - 110 Price Results - Galleria Sarno Casa d'Aste S.r.l. in it - Page 4

LUCA GIORDANO (1634-1705) (ATTR.) "SCENE STORICHE EGRANDE SPECCHIERA – LARGE MIRRORCOPPIA DI GRANDI SPECCHIERE – COUPLE OF LARGE MIRRORS
Palermo, Italy

May Auction - Day 1

May 13 through 16, 2020
Lot Number: Lowest
LUME DA TAVOLO – TABLE LIGHT: In porcellana, con uccelli policromi ornati in oro. Marcato Sevres. Secolo XX. Cm H 55.Porcelain, with gold-colored polychrome birds. Marked Sevres. 20th century. Cm H 55.
0081: LUME DA TAVOLO – TABLE LIGHTEst. €200-€300Lot Closed
SPECCHIERA – MIRROR: In legno scolpito e dorato con decorazioni ornamentali e vegetali sulla cimasa. Sicilia, secolo XIX. Cm 120x75.In carved and gilded wood with ornamental and vegetable decorations on the top. Sicily,
0087: SPECCHIERA – MIRROREst. €400-€500Lot Closed
FIGURA DI FANCIULLA - GIRL FIGURE: Stampa acquerellata su carta in cornice. Fine secolo XIX. Cm 48x36.Watercolor print on framed paper. Late 19th century. Cm 48x36.
0094: FIGURA DI FANCIULLA - GIRL FIGUREEst. €200-€300Lot Closed
FIGURA DI FANCIULLA - GIRL FIGURE: Stampa ottagonale policroma su carta in cornice in legno dorato. Secolo XIX. Firmata La Fosse. Cm 44x33.Polychrome octagonal print on paper in gilt wood frame. 19th century. Signed La Fosse. Cm 44x33.
0096: FIGURA DI FANCIULLA - GIRL FIGUREEst. €200-€300Lot Closed