Auction No. 467, Day 2 of 2: Art & Antiques 2020-06-13 Auction - 1124 Price Results - Von Zengen Kunstauktionen in de

ACHENBACH, Andreas (1815-1910), ''Am Niederrhein'',IMMENDORFF, Jörg, ''Malerstamm Michael'', Bronze, H 32,GROSSES SPEISEBESTECK FÜR MINDESTENS ACHT PERSONEN,
Bonn, Germany

Auction No. 467, Day 2 of 2: Art & Antiques

467 - Summer Sale Kategorien Alte Grafik Alte Kunst Armband- und Ta... Asiatica Bücher Ikonen Möbel, Lampen, ... Moderne Kunst Porzellan Schmuck Silber Skulpturen Teppiche Uhren Varia
Lot Number: Lowest
ADRION, Lucien (1889-1953), ''Rosengarten'', Öl/Lwd.,: ADRION, Lucien (1889-1953), ''Rosengarten'', Öl/Lwd., 38 x 46, unten rechts signiert, R.
1432: ADRION, Lucien (1889-1953), ''Rosengarten'', Öl/Lwd.,Est. €1,500-€4,500
ANCELOT, Charles (Zeichner des 19.Jh.),: ANCELOT, Charles (Zeichner des 19.Jh.), ''Dampflokomotive'', Tusche/Aquarell/Papier, 50 x 79, unten rechts signiert und ''1864'' datiert, R.
1433: ANCELOT, Charles (Zeichner des 19.Jh.),Est. €40-€120
BEMMEL, Christoph von (1707-ca.1783), zugeschr.,: BEMMEL, Christoph von (1707-ca.1783), zugeschr., ''Landschaft mit Figurenstaffage'', Öl/Holz, 22 x 30, R.
1443: BEMMEL, Christoph von (1707-ca.1783), zugeschr.,Est. €280-€840
BRÜLL, Aladár (1890-1953), ''Arbeiter an einer: BRÜLL, Aladár (1890-1953), ''Arbeiter an einer Lokomotive'', Öl/Lwd., 95 x 105, oben rechts signiert und ''1930'' datiert, R.
1450: BRÜLL, Aladár (1890-1953), ''Arbeiter an einerEst. €100-€300