Auction No. 467, Day 2 of 2: Art & Antiques 2020-06-13 Auction - 1124 Price Results - Von Zengen Kunstauktionen in de - Page 5

ACHENBACH, Andreas (1815-1910), ''Am Niederrhein'',IMMENDORFF, Jörg, ''Malerstamm Michael'', Bronze, H 32,GROSSES SPEISEBESTECK FÜR MINDESTENS ACHT PERSONEN,
Bonn, Germany

Auction No. 467, Day 2 of 2: Art & Antiques

467 - Summer Sale Kategorien Alte Grafik Alte Kunst Armband- und Ta... Asiatica Bücher Ikonen Möbel, Lampen, ... Moderne Kunst Porzellan Schmuck Silber Skulpturen Teppiche Uhren Varia
Lot Number: Lowest
HAGELSTEIN, Paul (1825-1868), ''Junge: HAGELSTEIN, Paul (1825-1868), ''Junge Blumenverkäuferin'', Öl/Lwd., 86 x 66, unten links signiert, R.
1526: HAGELSTEIN, Paul (1825-1868), ''JungeEst. €300-€900
HERMANN, Ludwig (1812-1881), ''Hafen mit: HERMANN, Ludwig (1812-1881), ''Hafen mit mittelalterlicher Stadtkulisse'', wohl Brügge, Öl/Lwd., 31 x 45, unten rechts signiert, R.
1533: HERMANN, Ludwig (1812-1881), ''Hafen mitEst. €400-€1,200
HEYENBROCK, Herman (1871-1948), ''In der: HEYENBROCK, Herman (1871-1948), ''In der Eisengießerei'', Öl/Lwd., 126 x 127, doubliert, unten links signiert, R.
1535: HEYENBROCK, Herman (1871-1948), ''In derEst. €200-€600
HEYENBROCK, Herman (1871-1948), ''Arbeiter am: HEYENBROCK, Herman (1871-1948), ''Arbeiter am Schmiedehammer'', Mischtechnik/Papier, 62 x 94, unten rechts signiert, R.
1539: HEYENBROCK, Herman (1871-1948), ''Arbeiter amEst. €200-€600
HOFFMANN, Richard (Maler um 1910), ''Schäfer'',: HOFFMANN, Richard (Maler um 1910), ''Schäfer'', Öl/Lwd., 76,5 x 63, unten rechts signiert und ''12'' datiert, R.
1541: HOFFMANN, Richard (Maler um 1910), ''Schäfer'',Est. €200-€600
HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde: HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.
1543: HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeEst. €1,800-€5,400
HOHMAN, Jan Alexander (1896-1967),: HOHMAN, Jan Alexander (1896-1967), ''Furnierproduktion'', Öl/Lwd., 90 x 140, unten links signiert und ''1938'' datiert, R.
1544: HOHMAN, Jan Alexander (1896-1967),Est. €200-€600
HUMMEL, Theodor (1864-1939), ''Auf der Werft'',: HUMMEL, Theodor (1864-1939), ''Auf der Werft'', Öl/Lwd., 89 x 108, unten rechts signiert, R.
1546: HUMMEL, Theodor (1864-1939), ''Auf der Werft'',Est. €200-€600
HUTH, Franz (1876-1970), ''Vor der Loggia'',: HUTH, Franz (1876-1970), ''Vor der Loggia'', Mischtechnik/Papier, 48 x 33,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und ''1914'', R.
1547: HUTH, Franz (1876-1970), ''Vor der Loggia'',Est. €60-€180
INDEN, Rudolf (1897-1951), ''Winterliche: INDEN, Rudolf (1897-1951), ''Winterliche Eifellandschaft'', Öl/Lwd, 54 x 60, unten links signiert, R..
1548: INDEN, Rudolf (1897-1951), ''WinterlicheEst. €100-€300