MODERN & CONTEMPORARY ART 2020-06-27 Auction - 261 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 2

ONEMIZER (Né en 1987)  Street Rabbit , hommage à JeffGUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910)  MeubleHugo SCHEIBER (1873-1950)  Le clown blanc  Huile sur
Brussels, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

Lot Number: Lowest
Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval enlevant sur: Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval enlevant sur l'obstacle Bronze à patine brune nuancée portant le cachet de la signature "Degas" , numérotée 48/N et datée
0025: Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval enlevant surEst. €10,000-€12,000
Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval de pur sang: Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval de pur sang marchant au pas Bronze à patine brune nuancée portant le cachet de la signature "Degas" , numérotée 66/N et
0028: Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval de pur sangEst. €5,000-€6,000
AUGUSTE RODIN (1840-1917), D'APRES Etude pour le: AUGUSTE RODIN (1840-1917), D'APRES Etude pour le mouvement de danse "E", modèle vers 1910 Épreuve en bronze à la cire perdue à patine brun-noir nuancée. Fonderie Gantz.
0029: AUGUSTE RODIN (1840-1917), D'APRES Etude pour leEst. €3,000-€4,000
Emile Antoine BOURDELLE (1861-1929) Bacchante aux: Emile Antoine BOURDELLE (1861-1929) Bacchante aux raisins, ventre non lisse, dite première composition Bronze à patine verte signé et monogrammé, signature du fondeur Alexis
0030: Emile Antoine BOURDELLE (1861-1929) Bacchante auxEst. €3,000-€5,000
ECOLE DU XXème SIECLE Homme au ballon, circa 1930: ECOLE DU XXème SIECLE Homme au ballon, circa 1930 Sculpture en bois, non signée Hauteur : 98 cm (38 in.)
0033: ECOLE DU XXème SIECLE Homme au ballon, circa 1930Est. €2,000-€2,500
GUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Table et douze: GUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Table et douze chaises en chêne, cinq rallonges. Table sur sept pieds reposant sur des roulettes en laiton, à système à rallonge pour douze
0034: GUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Table et douzeEst. €15,000-€18,000
GUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Meuble: GUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Meuble d’antichambre formant banquette. Chêne, laiton, zinc et pochoirs. Circa 1910. Pièce unique Haut.: 190 cm - Long.: 127 cm - Prof.:
0035: GUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) MeubleEst. €5,000-€6,000
Yuliy Yulevich KLEVER (1850-1924) Coucher de soleil: Yuliy Yulevich KLEVER (1850-1924) Coucher de soleil Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à droite en cyrillique 53 x 27 cm
0036: Yuliy Yulevich KLEVER (1850-1924) Coucher de soleilEst. €2,000-€3,000
Michail Markianovic GUERMACHEFF (1867-1930) Village: Michail Markianovic GUERMACHEFF (1867-1930) Village sous la neige Huile sur toile, signée en bas à droite 45 x 65 cm
0039: Michail Markianovic GUERMACHEFF (1867-1930) VillageEst. €1,500-€2,000
Emile CLAUS (1849-1924) Coucher de soleil sur la: Emile CLAUS (1849-1924) Coucher de soleil sur la Tamise, Londres Pastel sur papier, signée et située en bas à gauche 18,3 x 26 cm
0045: Emile CLAUS (1849-1924) Coucher de soleil sur laEst. €1,000-€1,500
Juliette WYSTMAN (1866-1925): Juliette WYSTMAN (1866-1925) L'étang au printemps Pastel sur papier , signé en bas à droite 34 x 40 cm
0047: Juliette WYSTMAN (1866-1925)Est. €1,500-€2,000
Anna BOCH (1848-1936) Jardin fleuri Pastel sur: Anna BOCH (1848-1936) Jardin fleuri Pastel sur papier, signée en bas à gauche 30 x 38 cm (à vue)
0048: Anna BOCH (1848-1936) Jardin fleuri Pastel surEst. €1,000-€1,500