MODERN AND CONTEMPORARY ART 2020-07-20 Auction - 210 Price Results - Itineris in it - Page 2

Andy Warhol (1928 - 1987) MARILYN MONROE (MARILYN)Lucio Fontana (1899 - 1968) CONCETTO SPAZALE (TEATRNO)A. R. PENCK (1939 - 2017) DIE LUPE acrilico, collage e
Milan, Italy

MODERN AND CONTEMPORARY ART

MODERN AND CONTEMPORARY ART
Lot Number: Lowest
Jannis Kounellis (1936 - 2017) LA VIA DEL SANGUE: Jannis Kounellis(1936 - 2017)LA VIA DEL SANGUEinterventi su libretto, cm 15,5x11,5; es. 22/30Esemplare nella tiratura speciale di trenta copie fuori commercio di 250 complessiveProvenienzaGalleria La
0030: Jannis Kounellis (1936 - 2017) LA VIA DEL SANGUEEst. €1,000-€2,000
David Hockney (1937) AN EROTIC ETCHING acquaforte, cm: David Hockney(1937)AN EROTIC ETCHINGacquaforte, cm 15x11; foglio cm 21x15,5; es. 35/100firma e numeroeseguito nel 1975Allen Jones(1937)FIGURA FEMMINILEserigrafia, cm 21,5x15; es. 35/100firma, data e
0032: David Hockney (1937) AN EROTIC ETCHING acquaforte, cmEst. €2,500-€3,500
Zoran Music (1909 - 2005) CAVALLI IN DALMAZIA china su: Zoran Music(1909 - 2005)CAVALLI IN DALMAZIAchina su carta, cm 21,5x29firma e datasul retro: disegno di cavallo e cavaliere, matita su carta, firmaeseguito nel 1949L'opera è accompagnata
0042: Zoran Music (1909 - 2005) CAVALLI IN DALMAZIA china suEst. €1,500-€2,500
Jared French (1905 - 1988) SENZA TITOLO matita e: Jared French(1905 - 1988)SENZA TITOLOmatita e pastelli su carta, cm 39,5x53
0043: Jared French (1905 - 1988) SENZA TITOLO matita eEst. €1,000-€2,000