MODERN AND CONTEMPORARY ART 2020-07-20 Auction - 210 Price Results - Itineris in IT - Page 7

Andy Warhol (1928 - 1987) MARILYN MONROE (MARILYN)Lucio Fontana (1899 - 1968) CONCETTO SPAZALE (TEATRNO)A. R. PENCK (1939 - 2017) DIE LUPE acrilico, collage e
Milan, Italy

MODERN AND CONTEMPORARY ART

MODERN AND CONTEMPORARY ART
Lot Number: Lowest
Achille Perilli (1927) ECCOLO! tecnica mista su tela,: Achille Perilli(1927)ECCOLO!tecnica mista su tela, cm 81x65firma e dataeseguito nel 2006L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaProvenienzaGalleria d'Arte Rotta Farinelli,
0147: Achille Perilli (1927) ECCOLO! tecnica mista su tela,Est. €3,500-€4,500
Luigi Veronesi (1908 - 1998) VARIABILE 15 olio su: Luigi Veronesi(1908 - 1998)VARIABILE 15olio su faesite, cm 24x16,5firma e dataeseguito nel 1972
0148: Luigi Veronesi (1908 - 1998) VARIABILE 15 olio suEst. €1,000-€1,500
Andy Warhol (1928 - 1987) MARILYN MONROE (MARILYN): MARILYN MONROE (MARILYN) serigrafia, cm 91,5x91,5; es. 151/250sul retro: firma e numeroeseguito nel 1967stampato da Aetna Silkscreen Products pubblicato da Factory Additions, New YorkBibliografiaF.
0151: Andy Warhol (1928 - 1987) MARILYN MONROE (MARILYN)Est. €40,000-€60,000
Riccardo Licata (1929 - 2014) COMPOSIZIONE smalti su: Riccardo Licata(1929 - 2014)COMPOSIZIONEsmalti su vetro, cm 40x40L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
0156: Riccardo Licata (1929 - 2014) COMPOSIZIONE smalti suEst. €1,000-€2,000
Giorgio Griffa (1936) SENZA TITOLO acquarello su: Giorgio Griffa(1936)SENZA TITOLOacquarello su cartone, cm 56x75firma e dataeseguito nel 1986ProvenienzaGalleria Martano, TorinoCollezione privata
0157: Giorgio Griffa (1936) SENZA TITOLO acquarello suEst. €800-€1,200
Paolo Cotani (1940 - 2011) PASSAGGI tempera e grafite: Paolo Cotani(1940 - 2011)PASSAGGItempera e grafite su carta, cm 56x76sul retro: firma e dataeseguito nel 1975L'opera è accompagnata da autentica dell'Associazione Archivio Paolo Cotani su
0161: Paolo Cotani (1940 - 2011) PASSAGGI tempera e grafiteEst. €1,000-€2,000