Design 2020-10-30 Auction - 680 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 8
Genoa, Italy

Design

Design
UN TAVOLO, anni '50. Legno laccato, marmo.: UN TAVOLO, anni '50. Legno laccato, marmo. Altezza cm 76, diametro cm 120
3169: UN TAVOLO, anni '50. Legno laccato, marmo.Est. €600-€700
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Alabastro,: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Alabastro, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 181.
3170: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Alabastro,Est. €250-€300
DUE POLTRONCINE, anni '50. Tubo di ferro: DUE POLTRONCINE, anni '50. Tubo di ferro verniciato, midollino. Altezza 76, larghezza 72, profondità 65.
3171: DUE POLTRONCINE, anni '50. Tubo di ferroEst. €400-€450Lot Passed
UN PORTARIVISTE, anni '50. Acciaio: UN PORTARIVISTE, anni '50. Acciaio verniciato, lamierino traforato verniciato. Altezza cm 90.
3172: UN PORTARIVISTE, anni '50. AcciaioEst. €130-€150
RINNOVEL (Editore) Un portaombrelli, anni: RINNOVEL (Editore) Un portaombrelli, anni '50. Alluminio anodizzato. Marcato sotto la base. Altezza cm 51.
3173: RINNOVEL (Editore) Un portaombrelli, anniEst. €150-€200Lot Passed
DUE FERMAPORTE, anni '50. Ottone lucido,: DUE FERMAPORTE, anni '50. Ottone lucido, fusione di ottone verniciato. Altezza cm 21.
3174: DUE FERMAPORTE, anni '50. Ottone lucido,Est. €300-€350
UN SET DI ATTREZZI DA CAMINO, anni '50.: UN SET DI ATTREZZI DA CAMINO, anni '50. Ottone, ferro. Parafuoco: altezza cm 75, larghezza cm 110 alari altezza cm 40.
3175: UN SET DI ATTREZZI DA CAMINO, anni '50.Est. €300-€350Lot Passed
UN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano tinto: UN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano tinto all'anilina, ottone, cristallo. Cm 63 (h) x 71 x 44.
3176: UN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano tintoEst. €300-€350Lot Passed
UN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano,: UN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano, ottone, compensato placcato frassino curvato. Cm 73 (h) x 74 x 49.
3177: UN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano,Est. €200-€250Lot Passed
UN CARRELLO, anni '50. Legno di noce,: UN CARRELLO, anni '50. Legno di noce, cristallo, ottone. Dotato di portabottiglie e portariviste Cm 67 (h) x 82 x 49
3178: UN CARRELLO, anni '50. Legno di noce,Est. €200-€250Lot Passed
UN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano, legno: UN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, legno tinto all'anilina, cristallo. Cm 78 (h) x 85 x 45.
3179: UN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano, legnoEst. €150-€200Lot Passed
UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50.: UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 110.
3180: UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50.Est. €150-€200
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 85 x 60.
3181: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
UNA PICCOLA CASSETTIERA, anni '50. Legno di: UNA PICCOLA CASSETTIERA, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone. Cm 96 (h) x 53 x 48.
3182: UNA PICCOLA CASSETTIERA, anni '50. Legno diEst. €200-€250
FRATELLI STRADA, Cesano Maderno (Editore) Un: FRATELLI STRADA, Cesano Maderno (Editore) Un tavolino, anni '50. Legno di faggio tinto a noce, cristallo inciso argentato. Cm 62 (h) x 64 x 42.
3183: FRATELLI STRADA, Cesano Maderno (Editore) UnEst. €200-€250Lot Passed
UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 80, larghezza cm 50.
3184: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,Est. €350-€400
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 91 x 51.
3185: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €250-€300
PRODUZIONE USA, anni'50. Una credenza.: PRODUZIONE USA, anni'50. Una credenza. Legno di sequoia. Cm 75 (h) x 185 x 50.
3186: PRODUZIONE USA, anni'50. Una credenza.Est. €800-€900
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 140.
3187: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone,Est. €250-€300Lot Passed
CASEY FANTIN (Editore) Una coppia di lampade a: CASEY FANTIN (Editore) Una coppia di lampade a sospensione, anni '50. Acciaio verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 110, diametro cm 40.
3188: CASEY FANTIN (Editore) Una coppia di lampade aEst. €300-€350
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 61 x 42.
3189: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Tondino di: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Tondino di ferro verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 125.
3190: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Tondino diEst. €600-€700Lot Passed
ARNE JACOBSEN Una poltroncina su rotelle: ARNE JACOBSEN Una poltroncina su rotelle modello '3217' per FRITZ HANSEN, anni '50. Tondino di ferro verniciato, compensato curvato laccato. Marchio 'FH' stampigliato entro un cerchio. Altezza cm
3191: ARNE JACOBSEN Una poltroncina su rotelleEst. €400-€450
UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza cm 60.
3192: UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200Lot Passed