Design 2020-10-30 Auction - 680 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 11
Genoa, Italy

Design

Design
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 89 x 69.
3241: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 112 x 83.
3242: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €200-€250
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 70 x 45.
3243: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €200-€250
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Alluminio: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Alluminio laccato, ottone. Altezza cm 43.
3244: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. AlluminioEst. €200-€250
UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '50. Marmo,: UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '50. Marmo, ottone, cristallo argentato. Cm 45 x 30.
3245: UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '50. Marmo,Est. €300-€350
DUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino,: DUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino, legno impiallacciato in radica di frassino, ottone, cristallo argentato. Cm 59 (h) x 60 x 34.
3246: DUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino,Est. €250-€300
CERAMICHE ZACCAGNINI Un portaombrelli, anni: CERAMICHE ZACCAGNINI Un portaombrelli, anni '50. Marcato 'Z...D3136'. Altezza cm 50.
3247: CERAMICHE ZACCAGNINI Un portaombrelli, anniEst. €150-€200
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 87 x 59.
3248: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €250-€300Lot Passed
UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, cristallo,: UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, cristallo, vetro di murano Altezza cm 51, diametro cm 60.
3250: UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, cristallo,Est. €250-€300
OTTO SEDIE CHIAVARINE, anni '50. Legno: OTTO SEDIE CHIAVARINE, anni '50. Legno laccato, canna d'India. Altezza cm 85, larghezza 41, profondità 43.
3251: OTTO SEDIE CHIAVARINE, anni '50. LegnoEst. €600-€700
UNO SPECCHIO DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50.: UNO SPECCHIO DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 45 x 36.
3252: UNO SPECCHIO DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50.Est. €500-€550
DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '50. Ottone: DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '50. Ottone massiccio, base rivestita in cuoio, paralume di cartoncino. Altezza cm 48.
3253: DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '50. OttoneEst. €800-€900Lot Passed
UN TAVOLINO, anni '50. Legno di noce,: UN TAVOLINO, anni '50. Legno di noce, cristallo. Cm 50 (h) x 80 x 51.
3255: UN TAVOLINO, anni '50. Legno di noce,Est. €600-€700Lot Passed
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 93 x 51.
3256: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €400-€450Lot Passed
EZIO PIRALI Un ventilatore da tavolo: EZIO PIRALI Un ventilatore da tavolo 'Zerowatt' per FABBRICHE ELETTRONICHE RIUNITE, 1952 (Premio Compasso d'oro 1954). Alluminio, acciaio cromato, gomma. Cm 15 (h) x 27 x 17. Letteratura: Domus
3257: EZIO PIRALI Un ventilatore da tavoloEst. €100-€150
DUE LAMPADE DA TERRA, anni '50. Piede in: DUE LAMPADE DA TERRA, anni '50. Piede in serpentina, acciaio tubolare verniciato, ottone cromato, alluminio laccato. Altezza cm 180.
3258: DUE LAMPADE DA TERRA, anni '50. Piede inEst. €400-€450
LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni: LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in Palissandro, ottone, marmo. Marca stampigliata sui cassetti. Cm 60 (h) x 63 x 33.
3259: LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anniEst. €400-€450
DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,: DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato Altezza cm 15, larghezza 9, profondità 27.
3261: DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €300-€350
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 180 x 105.
3262: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €500-€550