MODERN & CONTEMPORARY ART 2020-12-04 Auction - 448 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 2

Düsseldorf, Germany

MODERN & CONTEMPORARY ART

Lot Number: Lowest
SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda: SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DER GELIEBTE WEIDET ZWISCHEN DEN LILIEN' (AUS: 'DAS HOHE LIED DES SALOMON', 1971) Radierung mit Pochoir und Goldauflage auf Arches. DM 40 x 25
0026: SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebendaEst. €500-€1,000
SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda: SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'KEHR ZURÜCK, SULAMIT' (AUS: 'DAS HOHE LIED DES SALOMON', 1971) Radierung mit Pochoir und Goldauflage auf Arches. DM 40 x 25 cm, BM 56,5 x
0027: SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebendaEst. €500-€1,000
SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda: SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DIE FRÜCHTE DES TALES' (AUS: 'DAS HOHE LIED DES SALOMON', 1971) Radierung mit Pochoir und Goldauflage auf Arches. DM 40 x 25 cm, BM 56,5 x
0028: SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebendaEst. €500-€1,000
SALVADOR DALÍ (NACH) 1904 Figueres, Girona - 1989: SALVADOR DALÍ (NACH) 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda DIE SUCHE NACH DEM GOLDENEN VLIES Kolorierte Kaltnadelradierung auf Rives. DM 56,5 x 41 cm, BM 75,5 x 56 cm (R. 91 x 71,5 cm). Unten
0029: SALVADOR DALÍ (NACH) 1904 Figueres, Girona - 1989Est. €500-€1,000
SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda: SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'COMBAT DE CAVALIERS' (AUS: 'CALDERÓN, LA VIE EST UN SONGE', 1971) Farbradierung mit Aquatinta auf festem Papier. DM 33 x 52 cm (R. 70,5 x
0030: SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebendaEst. €500-€1,000
SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda: SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DER APOKALYPTISCHE REITER' (1974) Kaltnadelradierung, siena auf Japan. DM 49 x 64 cm, BM 56 x 76,5 cm. Unten rechts handsigniert 'Dalí'
0032: SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebendaEst. €600-€1,200
SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda: SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'URTEIL DES PARIS' (1979) Farblithografie auf Velin. DM 58 x 40,5 cm (R. 74,5 x 54,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Dalí' sowie unten
0040: SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebendaEst. €500-€1,000