Fine Asian Works of Art 2020-12-10 Auction - 335 Price Results - Subastas Darley in es - Page 14

Pareja de perros de bronce, Dinastía Zhou. Gran emperador de cerámica, sancai, dinastía Ming. Plato de porcelana esmaltada, China, s.XVIII
Valencia, Spain

Fine Asian Works of Art

Lot Number: Lowest
Escuela balinesa med.s.XX "Mujer": Escuela balinesa med.s.XX "Mujer"Óleo sobre lienzo - Firmado y fechado en 196545x33,5 cm
0315: Escuela balinesa med.s.XX "Mujer"Est. €150-€250Lot Passed
Suparto (1924-2001) "Desnudo femenino": Suparto (1924-2001) "Desnudo femenino"Óleo sobre lienzo - Firmado 77x60 cm
0325: Suparto (1924-2001) "Desnudo femenino"Est. €500-€600
Escuela indonesia med.s.XX "Baño": Escuela indonesia med.s.XX "Baño"Ubud (Bali) - Acrílico sobre tela - Firmado "Dw. Md. Semoldi. Ubud. Bali"60x40 cm
0329: Escuela indonesia med.s.XX "Baño"Est. €260-€350Lot Passed
Colgante de turmarina, s.XIX: Colgante de turmarina, s.XIXTurmarina tallada.5x2,3 cm
0333: Colgante de turmarina, s.XIXEst. €200-€300
Anillo de madera "chen xiang", s.XIX: Anillo de madera "chen xiang", s.XIXMadera tallada.3,2x4 cm
0336: Anillo de madera "chen xiang", s.XIXEst. €200-€300