Fine Asian Works of Art 2020-12-10 Auction - 335 Price Results - Subastas Darley in es - Page 9

Pareja de perros de bronce, Dinastía Zhou. Gran emperador de cerámica, sancai, dinastía Ming. Plato de porcelana esmaltada, China, s.XVIII
Valencia, Spain

Fine Asian Works of Art

Lot Number: Lowest
Baúl de madera hongmu tallada, China, pps.s.XX: Baúl de madera hongmu tallada, China, pps.s.XXDecorado con representaciones de dragones estilizados que rodean medallones.61x100x50cm
0193: Baúl de madera hongmu tallada, China, pps.s.XXEst. €700-€800
Biombo de cuatro paneles de madera lacada.: Biombo de cuatro paneles de madera lacada, Dinastía Qing, s.XIXIncrustaciones de piedras duras, jade y marfil en el anverso - Decoración pintada en la parte trasera con escenas de jardín y
0195: Biombo de cuatro paneles de madera lacada.Est. €1,800-€2,500
Mesa baja de madera hongmu y nácar.: Mesa baja de madera hongmu con incrustaciones de nácar, China.Tapa de mármol - Patas con forma de garra con bola.28x45x83 cm
0197: Mesa baja de madera hongmu y nácar.Est. €300-€400
Aparador con paneles de madera tallada y dorada.: Aparador con paneles de madera tallada y dorada, Peranakan, s.XIX-XXEl primer cuerpo presenta dos paneles con leones, tres cajones de frentes tallados con una cenefa de fénix y ruyi. Entre los dos
0203: Aparador con paneles de madera tallada y dorada.Est. €600-€800
Tres alfombras de lana, China, s.XX: Tres alfombras de lana, China, s.XXDecoradas con un rosetón central y flores, y la bordura se encuentra decorada con entramados de ramas y hojas.220x122 cm (mayor)
0215: Tres alfombras de lana, China, s.XXEst. €350-€400Lot Passed