BIJOUX | HORLOGERIE 2020-12-08 Auction - 140 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 6

Monaco, Monaco

BIJOUX | HORLOGERIE

Lot Number: Lowest
UNE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS ET DIAMANTS: réalisés avec une série de saphirs cabochon dans un cadre en diamants Poids g 32,0 environ, longueur cm 7,6 A PAIR OF SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS (2)
0121: UNE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €5,000-€7,000
BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTS: réalisée avec un motif floral orné d'un saphir taille ronde et d'un cadre en brillants, accompagnée d'un certificat gemmologique I.G.N. n. 28480 du 19/02/2020 attestant que la
0122: BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSEst. €1,600-€1,800Lot Passed
BAGUE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS: centrée d'un saphir ovale entouré de diamants, poinçon 750 Poids 5,9g environ, tour de doigt 56 A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
0123: BAGUE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €700-€900
BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: au centre sertie d'un rubis en forme de goutte pesant environ 2,70 cts, entouré de diamants taille marquise et goutte taillés en rose, poinçon 750 Poids 7,2 g environ, tour de doigt 54
0124: BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €3,500-€4,500Lot Passed
BRACELET RIGIDE EN OR, LAPIS LAZULI ET DIAMANTS: en or gaufré et ciselé en forme d'animaux fantastiques opposés qui tiennent dans leurs bouches un grand lapis-lazuli ovale taille cabochon dans un cadre en diamants, poinçon 18K,
0127: BRACELET RIGIDE EN OR, LAPIS LAZULI ET DIAMANTSEst. €3,000-€5,000
BAGUE JONC EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS: la partie supérieure ornée d'un saphir ovale dans un sertissage pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10 g environ, tour de doigt 53 A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING
0128: BAGUE JONC EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €800-€1,000
COLLIER EN OR, SAPHIRS, RUBIS ET DIAMANTS: entièrement décoré de saphirs cabochon au poids estimé de 646,00 carats, de rubis cabochon du poids estimé de 52,00 carats et orné de diamants au poids estimé de
0130: COLLIER EN OR, SAPHIRS, RUBIS ET DIAMANTSEst. €40,000-€60,000Lot Passed
BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: au centre ornée d'un rubis ovale pesant 8.48cts épaulé de diamants taille triangulaire, poinçon 750, le rubis accompagné d'un certificat gemmologique SSEF N 113996 du
0132: BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €13,000-€18,000
BRACELET JONC SEMI-ARTICULÉ EN OR: composé de cinq rangs de fleurs tridimensionnelles en or disposées asymétriquement, légers défauts Poids 103,3 g environ, longueur environ 19 cm A GOLD SEMI FLEXIBLE BAND
0133: BRACELET JONC SEMI-ARTICULÉ EN OREst. €1,800-€2,200
COLLIER SEMI-ARTICULÉ RUBIS ET DIAMANTS: réalisé avec une série d'éléments triangulaires sertis de diamants, la partie centrale ornée de sept rubis cabochons en forme de goutte disposés en gradation avec
0134: COLLIER SEMI-ARTICULÉ RUBIS ET DIAMANTSEst. €5,000-€6,000Lot Passed
BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: centrée d'un rubis ovale pesant 3,34 cts entouré de diamants taille goutte, poinçon 750, accompagnée de certificat gemmologique GRS N GRS2019-032091 attestant l'origine
0135: BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €7,000-€9,000Lot Passed
BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: centrée d'un rubis ovale pesant 6,05 cts entouré de diamants, poinçon 750, le rubis accompagné de certificat gemmologique C.Dunaigre N CDC2004014 du 22/04/2020 attestant origine
0136: BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €4,000-€6,000Lot Passed
BAGUE EN OR,RUBIS ET DIAMANTS: la partie supérieure ornée d'un rubis ovale de 13.00x9.27x3.31mm dans un sertissage en diamants taille brillant et rose, le rubis accompagné d'un certificat gemmologique GIA N
0139: BAGUE EN OR,RUBIS ET DIAMANTSEst. €8,000-€9,000Lot Passed
UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CLIPS EN PLATINE ET: chacune réalisée comme une branche fleurie sertie de diamants taille baguette, marquise et brillant, poinçon PT Poids 21,3 g environ, hauteur 3,0cm environ A PAIR OF PLATINUM AND
0140: UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CLIPS EN PLATINE ETEst. €3,000-€5,000