BIJOUX | HORLOGERIE 2020-12-08 Auction - 140 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 4

Monaco, Monaco

BIJOUX | HORLOGERIE

Lot Number: Lowest
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES AVEC SAPHIR, SAPHIR JAUNE: l'une sertie d'un saphir bleu taille ovale, l'autre d'un saphir jaune taille ovale facetté surmonté de diamants taille baguette disposés en chute Poids total 13,00 g environ A PAIR OF
0074: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES AVEC SAPHIR, SAPHIR JAUNEEst. €2,800-€3,200
BAGUE EN OR, SAPHIR, SAPHIR JAUNE ET DIAMANTS,: ornée d'un saphir taille ovale facetté pesant 8,50 cts et d'un saphir jaune taille ovale facetté pesant 6,80 cts flanqué de diamants taille baguette disposés en chute,
0075: BAGUE EN OR, SAPHIR, SAPHIR JAUNE ET DIAMANTS,Est. €4,200-€5,000
DOUBLE BAGUE EN OR,TOPAZES BLEUS ET DIAMANTS: la partie supérieure ornée de topazes bleues de taille ronde formant un dessin abstrait, décorées de diamants, poinçon 750 Poids 16,7g environ, tour de doigt 55 et 53 A GOLD,
0076: DOUBLE BAGUE EN OR,TOPAZES BLEUS ET DIAMANTSEst. €800-€1,200
BRACELET EN OR ,TOPAZES ET DIAMANTS: réalisé avec une série de topazes bleues clair taille ovale et carré à facettes, la partie centrale avec un cadre en diamants, poinçon 375 Poids g 51,00 , longueur cm
0077: BRACELET EN OR ,TOPAZES ET DIAMANTSEst. €2,600-€4,000
COLLIER SEMI-ARTICULÉ EN OR: réalisé avec le double rang de mailles ondulées, poinçon 750 Poids 83,0 g environ, longueur environ 42 cm A GOLD SEMI FLEXIBLE NECKLACE
0078: COLLIER SEMI-ARTICULÉ EN OREst. €1,500-€2,200
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, SIGNÉES M.: chacune en forme de deux boucles jumelées en or gravé, poinçon 750 et d'orfèvre Poids total 21,6 g environ A PAIR OF GOLD EARRINGS, SIGNED M. BUCCELLATI ITALY (2)
0079: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, SIGNÉES M.Est. €700-€900
BRACELET JONC SEMI-ARTICULÉ EN OR: réalisé avec une série de maillons en grains de riz en or gravé, poinçon 750 Poids 72,2 environ, longueur environ 20 cm A GOLD SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET
0080: BRACELET JONC SEMI-ARTICULÉ EN OREst. €1,300-€1,800
COLLIER EN OR: réalisé avec une série de maillons cylindriques dispsés en dégradé en or gravé, poinçon 750 Poids 58,0 environ g, longueur environ 40 cm A GOLD NECKLACE
0081: COLLIER EN OREst. €1,000-€1,500
BROCHE EN OR DE DEUX TONS, RUBIS, SAPHIRS, É: formée d'un buste d'Arlequin pavé de saphirs, rubis, émeraudes et diamants, le masque en ébène, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, hauteur environ 5,0 cm A TWO-COLOR
0082: BROCHE EN OR DE DEUX TONS, RUBIS, SAPHIRS, ÉEst. €800-€1,000
BRACELET BANDEAU EN OR, CORAIL ET LAPIS-LAZULI,: réalisé avec une série de cylindres en corail alternant des rangées d'éléments en or gravé, sphères en lapis; lazuli et en or, poinçon 750 Poids 46,8 g
0083: BRACELET BANDEAU EN OR, CORAIL ET LAPIS-LAZULI,Est. €1,500-€2,200
COLLIER EN OR, SIGNÉ WEINGRILL MISSIAGLIA: réalisé avec une double chaine à mailles en forme d'anneaux, au centre un coeur semi-articulé en or à rainures, poinçon 750 Poids 36,0 g environ, longueur environ 43 cm
0084: COLLIER EN OR, SIGNÉ WEINGRILL MISSIAGLIAEst. €1,000-€1,500
COLLIER EN OR ET DIAMANTS: à maillons rectangulaires géométriques, au centre des maillons pavés de diamants, poinçon 750 Poids 151,2g environ, longueur environ 39,0cm A GOLD AND DIAMOND NECKLACE
0091: COLLIER EN OR ET DIAMANTSEst. €5,500-€6,500
BROCHE / PENDENTIF EN OR,CALCÉDOINE ET CORAIL,: en forme d'une étoile stylisée en or battu, décorée de cabochons en corail et en calcédoine verte, signée et numérotée VCA B1053K24, poinçons
0092: BROCHE / PENDENTIF EN OR,CALCÉDOINE ET CORAIL,Est. €7,000-€9,000
DEUX BRACELETS EN OR, CORAIL, TURQUOISE ET LAPIS: les deux avec un motif à torchon, l'un décoré de boules de turquoises et de lapis-lazuli, l'autre de corail rose et lapis-lazuli Poids total g 102,00 , longueurs cm 20,6 A GOLD, CORAL,
0093: DEUX BRACELETS EN OR, CORAIL, TURQUOISE ET LAPISEst. €6,000-€8,000
COLLIER SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTS: réalisé avec une série de maillons plats entrelacés en gradation, entièrement décorés de diamants taille taple et brillant, poinçon 750 Poids 105,0g environ,
0094: COLLIER SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTSEst. €15,000-€20,000
BAGUE EN OR, OS ET ÉMAIL, SIGNÉE BVLGARI,: bague dome,en forme d'une bande bombée en os,sertie d'ovales en émail noir, poinçon 750 , 18K et poinçon d'orfèvre Poids: 11,0 g environ,tour de doigt 49 A BONE AND ENAMEL
0095: BAGUE EN OR, OS ET ÉMAIL, SIGNÉE BVLGARI,Est. €900-€1,400
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMAIL ET: chacune en forme d'un élément ovale arrondi en émail noir et pavé de diamants formant des motifs géométriques, poinçon 18K Poids total 42,4 g environ, dimensions
0096: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMAIL ETEst. €6,000-€8,000