BIJOUX | HORLOGERIE 2020-12-08 Auction - 140 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 3

Monaco, Monaco

BIJOUX | HORLOGERIE

Lot Number: Lowest
LONGUE CHAÃŽNE CADENAS AVEC ÉMAIL: faite d'une série de chaînes en queue de rat,le cadenas avec motif rectangulaire à décor floral en émail centré de pompons,quelques défauts Poids 40,00 g environ,
0049: LONGUE CHAÃŽNE CADENAS AVEC ÉMAILEst. €400-€600
BRACELET RIGIDE EN OR ET DIAMANTS: rigide, décoré dans la partie centrale avec une inscription « Elena » et des coeurs en diamants, une paire de diamants sont synthétiques Poids 21,5 g environ, diamètre 6,2
0050: BRACELET RIGIDE EN OR ET DIAMANTSEst. €500-€700
BRACELET EN OR: réalisé avec des mailles ondulées stylisées, poinçons de l'or et d'orfèvre Poids 32,5 g environ, longueur 19,5 cm A GOLD BRACELET
0051: BRACELET EN OREst. €600-€900
DEMI-PARURE EN OR: composée d'un pendentif/broche et d'une paire de boucles d'oreilles réalisées avec motif fantaisie en or, poinçon mexicain, or 14 carats Poids total 29,0 g environ A 14K GOLD
0052: DEMI-PARURE EN OREst. €300-€600
POUDRIER EN OR ET SAPHIRS: de forme rectangulaire, entièrement réalisé avec des motifs de vagues, lettre et fermoir décorés de saphirs taille ronde et carré, poinçon 750 , n. 57, miroir
0053: POUDRIER EN OR ET SAPHIRSEst. €1,400-€1,800
GROUPE DE BIJOUX EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: composé d'une broche / pendentif réalisée en forme de panier décoré de fleurs en rubis taille marquise et agrémenté de diamants, des boucles d'oreilles rondes
0054: GROUPE DE BIJOUX EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €1,200-€1,800Lot Passed
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR: réalisées avec deux masques soutenus par des têtes de serpent Poids total: 23,5 g environ A PAIR OF GOLD EARRINGS (2)
0056: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OREst. €300-€600
COLLIER RIGIDE EN OR: entièrement décoré d'un motif martelé en or, poinçon 750 Poids 102,00 g environ. A GOLD NECKLACE
0057: COLLIER RIGIDE EN OREst. €2,000-€3,000
DEUX BRACELETS EN OR,VERS 1970: les extrémités décorées avec les signes du zodiaque gravés, monture en or martelée, poinçon 750 Poids 120,5 g environ, diamètre 6,0 cm A GOLD BANGLE, CIRCA 1970
0058: DEUX BRACELETS EN OR,VERS 1970Est. €2,400-€3,200
BROCHE EN OR,ÉMAIL ET DIAMANTS,SIGNEE BVLGARI,: réalisée avec un motif floral stylisé orné d'émail guilloché vert et bordeaux,pavé de diamants, défauts de l'émail. Poids 45,5 g environ, 5,1x5,5 cm A
0059: BROCHE EN OR,ÉMAIL ET DIAMANTS,SIGNEE BVLGARI,Est. €2,000-€3,000
COLLIER EN NÉPHRITE ET DIAMANTS: réalisé avec deux rangées de boules en calcédoine ornées d'éléments rectangulaires en or à motifs de feuillage serti de diamants Poids 148,5 g environ, longueur 32 cm A NEPHRITE AND DIAMOND
0060: COLLIER EN NÉPHRITE ET DIAMANTSEst. €600-€900
DEMI PARURE EN OR, JADÉITE, SAPHIRS ET DIAMANTS: le collier orné, au centre d'une grande jadéite gravée d'un motif oriental et flanqué d'éléments stylisés à motifs dorés avec des saphirs cabochons, avec
0062: DEMI PARURE EN OR, JADÉITE, SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €1,200-€1,600
PARURE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONE MILANO: composée d'une broche/pendentif, d'une bague et d'une paire de boucles d'oreilles réalisées avec un motif d'un noeud stylisé orné de diamants, une paire de diamants sur la
0064: PARURE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONE MILANOEst. €1,200-€1,600
COLLIER AVEC PENDENTIF EN OR, SAPHIRS, RUBIS, É: chaîne composée de maillons ovales allongés entrelacés, le pendentif avec un motif abstrait décoré de rubis, saphirs, émeraudes et diamants de taille ronde,
0065: COLLIER AVEC PENDENTIF EN OR, SAPHIRS, RUBIS, ÉEst. €2,200-€2,800
BRACELET EN OR, RUBIS ET EMERAUDES, SIGNÉ GIO': en forme d'un arbre orné de rubis taille ronde, émeraudes taille rectangulaire, cabochon et ronde, poinçon 750, une émeraude manquante, accompagné d'authentification sur
0066: BRACELET EN OR, RUBIS ET EMERAUDES, SIGNÉ GIO'Est. €1,800-€2,200
BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS,: en cire perdue avec un motif abstrait décoré d'émeraudes taille ronde et brillants Poids 12,5 g environ, longueur 3,5 cm A PAIR OF GOLD, EMERALD AND DIAMOND EARRINGS, MASENZA PER AFRO
0067: BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS,Est. €1,000-€2,000
DEUX PENDENTIF AVEC LEUR CHAÎNE: en forme d'une spirale, poinçon 750 et d'orfèvre, chacune signée Man Ray et numérotée 11/12, avec sa chaîne en or, longueur 15 cm Poids g 56,0 environ. TWO PENDANTS WITH THEIR CHAIN, SIGNED MAN
0068: DEUX PENDENTIF AVEC LEUR CHAÎNEEst. €3,000-€5,000
BRACELET EN OR,SIGNE LUCIO FONTANA,VERS 1969: "CONCETTO SPAZIALE CON UN TAGLIO " entièrement en or, signé L.F.,numéroté 1/ 4,poinçon 750 Poids 60,0 g environ, diamètre 6 cm A GOLD BRACELET BY LUCIO FONTANA ,CIRCA 1969, 'A SPATIAL CONCEPT
0069: BRACELET EN OR,SIGNE LUCIO FONTANA,VERS 1969Est. €20,000-€30,000
BAGUE BANDEAU EN OR,SAPHIRS ET DIAMANTS: centrée d'un saphir cabochon flanqué de deux rangs de saphirs calibrés ,monture en pavés de diamants, poinçon 750 Poids 14,2 g environ, tour de doigt 53 A GOLD, SAPPHIRE AND
0071: BAGUE BANDEAU EN OR,SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €2,600-€3,000Lot Passed
BAGUE À COUPOLE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS: au centre, un saphir cabochon dans un cadre en or à cordonnet,pavé de diamants, inscription Webb à l'intérieur A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND DOME RING
0072: BAGUE À COUPOLE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €5,000-€6,000