Woks on Paper - Contemporary Artists. 2020-12-11 Auction - 453 Price Results - Litografias.net in Cataluña - Page 4

Badalona, Cataluña, Spain

Woks on Paper - Contemporary Artists.

Lot Number: Lowest
Pablo Picasso – "Mujer".: Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995.
0096: Pablo Picasso – "Mujer".Est. €450-€600Lot Passed
Albert Gonzalo – Perla negra.: Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Edición limitada a 100 unidades, ejemplar 17/100. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.
0097: Albert Gonzalo – Perla negra.Est. €1,200-€1,400Lot Passed
Rafols Casamada - Composición III.: Litografía de Rafols Casamada del Cuaderno Rojo Rupestre, editado en Barcelona en 1989 por la editorial Ambit Serveis Editorials. Téccnica offset. Viene con Certificado de autenticidad.
0098: Rafols Casamada - Composición III.Est. €500-€600Lot Passed
Roy Lichtenstein – Takka takka.: Litografía Original del autor edición Vintaje. Editor Art Basel, 1987. Viene montado en paspartú con trasera reforzada. Edición limitada a 1.000 unidades. Notes: En perfecto
0099: Roy Lichtenstein – Takka takka.Est. €600-€750Lot Passed
Pablo Picasso - Les déjeuners.: Litografía original perteneciente a la famosa serie de “Los desayunos en la hierba”. Editado por Cercle D’Art, París. Notes: En excelente estado de conservación,
0100: Pablo Picasso - Les déjeuners.Est. €400-€600Lot Passed
Pablo Picasso - Meninas 3.: Huecograbado en color de 1958. Editor Cercle d’Art de París. Viene montado en paspartú. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions:
0102: Pablo Picasso - Meninas 3.Est. €400-€600Lot Passed
Assumpció Mateu – Crespúsculo: Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista. Edición HC/5 unidades, ejemplar 3/5 . Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions:
0103: Assumpció Mateu – CrespúsculoEst. €350-€450Lot Passed
Pablo Picasso - Meninas 8.: Huecograbado en color de 1958. Editor Cercle d’Art de París. Viene montado en paspartú. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions:
0104: Pablo Picasso - Meninas 8.Est. €400-€600Lot Passed
Joan Miró – Miro Barcelona.: Litografía original, editor Sala Gaspar. Trabajo catalogado. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions: Medidas de 30 x 46 cms.
0110: Joan Miró – Miro Barcelona.Est. €400-€600Lot Passed
Montserrat - Casacuberta Pueblo.: Litografía firmada y numerada a lápiz por la autora. Tirada de 95 unidades, ejemplar 77/95. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions:
0111: Montserrat - Casacuberta Pueblo.Est. €600-€750Lot Passed
Jaume Ribes - Grabado.: Grabado firmado y numerado por el autor. Ejemplar Bat. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions: Medidas de 57 x 76 cms.
0113: Jaume Ribes - Grabado.Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Jaume Ribes - Grabado.: Grabado firmado y numerado por el autor. Ejemplar 2/25. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions: Medidas de 65 x 50 cms
0114: Jaume Ribes - Grabado.Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Salvador Dalí - “Sin título”.: Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja
0116: Salvador Dalí - “Sin título”.Est. €900-€1,100Lot Passed
Roy Lichtenstein – Whaam.: Litografía Original del autor edición Vintaje. Editor Art Basel, 1987. Viene montado en paspartú con trasera reforzada. Edición limitada a 1.000 unidades. Notes: En perfecto
0118: Roy Lichtenstein – Whaam.Est. €600-€750Lot Passed
Sunyer – Pareja.: Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Edición de 90 unidades, ejemplar 50/90. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.
0122: Sunyer – Pareja.Est. €400-€500Lot Passed
Joan Miro - Tapis de Tarragona VII.: Litografía sobre papel offset Sarrió de 250 gramos. Editor Sala Gaspar, Barcelona 1972. Catalogado en “Los libros ilustrados de Miró”, Patrick Cramer, Editor. Ginebra. Se
0123: Joan Miro - Tapis de Tarragona VII.Est. €650-€750Lot Passed