Woks on Paper - Contemporary Artists. 2020-12-11 Auction - 453 Price Results - Litografias.net in Cataluña - Page 5

Badalona, Cataluña, Spain

Woks on Paper - Contemporary Artists.

Lot Number: Lowest
Joan Miro - Tapis de Tarragona IX.: Litografía sobre papel offset Sarrió de 250 gramos. Editor Sala Gaspar, Barcelona 1972. Catalogado en “Los libros ilustrados de Miró”, Patrick Cramer, Editor. Ginebra. Se
0126: Joan Miro - Tapis de Tarragona IX.Est. €650-€750Lot Passed
Edward Hopper - Nighthwaks.: Litografía firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición.
0127: Edward Hopper - Nighthwaks.Est. €750-€900
Edward Hopper - Table for ladies.: Litografía firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición.
0129: Edward Hopper - Table for ladies.Est. €750-€900Lot Passed
Rafols Casamada - Composición VII.: Litografía de Rafols Casamada del Cuaderno Rojo Rupestre, editado en Barcelona en 1989 por la editorial Ambit Serveis Editorials. Téccnica offset. Viene con Certificado de autenticidad.
0130: Rafols Casamada - Composición VII.Est. €500-€600Lot Passed
Jaume Ribes - Grabado.: Grabado b/n, firmado y numerado por el artísta a lápiz. Edición limitada. Notes: En perfecto estado de conservación, y nunca ha sido enmarcada !!. Dimensions: Medidas de 65 x 50
0132: Jaume Ribes - Grabado.Est. €1,400-€1,600Lot Passed
Salvador Dalí – “La imagen: Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco
0133: Salvador Dalí – “La imagenEst. €900-€1,100Lot Passed
Joan Miro - "Cubierta".: Litografía original Mourlot #854. Trabajo también para anticuarios, año de estampación 1972, no más reproducciones posteriores o similar! Notes: En excelente estado de
0136: Joan Miro - "Cubierta".Est. €900-€1,050Lot Passed
Salvador Dalí – “Bodegón: Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco
0138: Salvador Dalí – “BodegónEst. €900-€1,100Lot Passed
Salvador Dalí – “Retrato de Mary: Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco
0140: Salvador Dalí – “Retrato de MaryEst. €900-€1,100Lot Passed
Salvador Dalí – “Corazón: Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco
0142: Salvador Dalí – “CorazónEst. €900-€1,100Lot Passed
Hernández Pijoan – Litografía.: Trabajo firmado y numerado a lápiz por el autor. Edición de 100 unidades, ejemplar 96/100. Notes: En perfecto estado de conservación, ideal para enmarcar !!. Dimensions: Medidas de
0144: Hernández Pijoan – Litografía.Est. €1,200-€1,400Lot Passed
Joan Miro - Tapis de Tarragona XI.: Litografía sobre papel offset Sarrió de 250 gramos. Editor Sala Gaspar, Barcelona 1972. Catalogado en “Los libros ilustrados de Miró”, Patrick Cramer, Editor. Ginebra. Se
0145: Joan Miro - Tapis de Tarragona XI.Est. €650-€750Lot Passed
Rudolf Distler - "Barco de ensueño".: Granolithografía firmada y numerada por el autor. Edición del año 1978. Edición limitada solo 200 copias en todo el mundo. Notes: En buen estado de conservación, estupenda
0146: Rudolf Distler - "Barco de ensueño".Est. €950-€1,050Lot Passed
Cartel Taurino - Pozoblanco.: Cartel Original de 1984, de la fatal y ultima corrida de toros de Francisco Rivera Paquiri. Notes: En perfecto estado de conservación. Dimensions: Medidas de 100 x 50 cms.
0149: Cartel Taurino - Pozoblanco.Est. €5,500-€6,000Lot Passed
Marc Chagall – Dan.: Litografía perteneciente a la famosa serie de la “Ventanas de Jerusalen”. Catalogo Mourlot CS-18-07. Estampación de Charles Sorlier y editor A. Sauret, Monte Carlo, 1962.
0150: Marc Chagall – Dan.Est. €450-€550Lot Passed
Hernández Pijoan – Grabado.: Grabado firmado y númerado por el autor a lápiz. Edición de 75 unidades, ejemplar 69/75. Notes: En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar. Dimensions: Medidas de
0151: Hernández Pijoan – Grabado.Est. €1,200-€1,400Lot Passed