Woks on Paper - Contemporary Artists. 2020-12-11 Auction - 453 Price Results - Litografias.net in Cataluña - Page 6

Badalona, Cataluña, Spain

Woks on Paper - Contemporary Artists.

Lot Number: Lowest
Roura – Naturaleza muerta II.: Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz. Edición de 90 unidades, ejemplar 43/90. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.
0153: Roura – Naturaleza muerta II.Est. €500-€600Lot Passed
Andy Warhol - "Turtle 1985 ".: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0154: Andy Warhol - "Turtle 1985 ".Est. €800-€950Lot Passed
Andy Warhol – “Piñas”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0155: Andy Warhol – “Piñas”.Est. €800-€950Lot Passed
Corominas – Sin título.: Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Edición de 100 unidades, ejemplar 11/100. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.
0158: Corominas – Sin título.Est. €600-€750Lot Passed
Toulouse Lautrec – Jane Avril.: Litografía firmada en placha sobre papel Velin fuerte. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions: Medidas de 34 x 46 cms.
0163: Toulouse Lautrec – Jane Avril.Est. €500-€600Lot Passed
Pablo Picasso – Rostro de mujer.: Litografía firmada en plancha, y numerada a lápiz por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la
0164: Pablo Picasso – Rostro de mujer.Est. €800-€900Lot Passed
Joan Miro – Avant Lettre Sala Pelaires.: Litografía - Cartel avant letter, firmado y numerado por el autor a lápiz. Editor Sala Gaspar. Catalogado nº 117. Viene con certificado de autenticidad. Edición de 75 unidades,
0165: Joan Miro – Avant Lettre Sala Pelaires.Est. €3,500-€4,000Lot Passed
Albert Gonzalo – Sin título.: Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Barcelona 1988. Edición limitada a 90 unidades, ejemplar 41/90. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido
0166: Albert Gonzalo – Sin título.Est. €850-€950Lot Passed
Marc Chagall – Gad.: Litografía perteneciente a la famosa serie de la “Ventanas de Jerusalen”. Catalogo Mourlot CS-19-08. Estampación de Charles Sorlier y editor A. Sauret, Monte Carlo, 1962.
0167: Marc Chagall – Gad.Est. €450-€550Lot Passed
Joan Miro - Tapis de Tarragona XIII.: Litografía sobre papel offset Sarrió de 250 gramos. Editor Sala Gaspar, Barcelona 1972. Catalogado en “Los libros ilustrados de Miró”, Patrick Cramer, Editor. Ginebra. Se
0171: Joan Miro - Tapis de Tarragona XIII.Est. €600-€750Lot Passed
Andy Warhol – “Litografía”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0173: Andy Warhol – “Litografía”.Est. €800-€950Lot Passed
Walt Disney’s – Aladdín.: Litografía original del año 1993. Editor Walt Disney’s Exclusive conmemorative lithograph. Viene con sobre certificado. Montada en paspartú. Notes: En buen estado de
0174: Walt Disney’s – Aladdín.Est. €90-€110Lot Passed
Walt Disney’s – Blanca Nieves.: Litografía original del año 1994. Editor Walt Disney’s Exclusive conmemorative lithograph. Viene con sobre certificado. Montada en paspartú. Notes: En buen estado de
0175: Walt Disney’s – Blanca Nieves.Est. €90-€110Lot Passed
Joan Miró - Composición: Cartel litográfico original, Sala Gaspar. Papel offset de 150 grs/m2. Notes: En buen estado de conservación, con alguna doblez. Dimensions: Medidas de 60x80 cms.
0178: Joan Miró - ComposiciónEst. €400-€450Lot Passed
Andy Warhol – “Triple Elvis”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0179: Andy Warhol – “Triple Elvis”.Est. €800-€950Lot Passed