Arte Moderna e Contemporanea 2020-12-14 Auction - 272 Price Results - Itineris in it - Page 2

Luciano Ventrone IL SOGNO DI MARCO POLO olio su tela,Errò SALOME acrilico su tela, cm 98x68 sul retro:
Milan, Italy

Arte Moderna e Contemporanea

Modern & Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Piero Dorazio COMPOSIZIONE gouache e acquerello su: Piero DorazioCOMPOSIZIONEgouache e acquerello su carta, cm 35x50firma e dataeseguito nel 1976
0027: Piero Dorazio COMPOSIZIONE gouache e acquerello suEst. €2,000-€3,000
James Brown UNTITLED matita, gouache e collage: James BrownUNTITLEDmatita, gouache e collage polimaterico su carta, cm 64x50firma e dataeseguita nel 1994
0030: James Brown UNTITLED matita, gouache e collageEst. €600-€800
Tano Festa FINESTRA smalto e acrilico su carta: Tano FestaFINESTRAsmalto e acrilico su carta applicata su tela, cm 100x50sul retro: firma e dataeseguito nel 1972L'opera è accompagnata da autentica dello Studio Soligo Archiviazione opere Tano
0032: Tano Festa FINESTRA smalto e acrilico su cartaEst. €2,000-€3,000
Tano Festa BATTAGLIA acrilici su tela, cm 90x95 sul: Tano FestaBATTAGLIAacrilici su tela, cm 90x95sul retro: firmaeseguito negli anni OttantaL'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo
0034: Tano Festa BATTAGLIA acrilici su tela, cm 90x95 sulEst. €1,500-€2,500
Lucio Del Pezzo L'ORA MAGICA acrilico, collage,: Lucio Del PezzoL'ORA MAGICAacrilico, collage, acquerello, corda e foglia oro su cartoncino, cm 76x57firma sul retro: firma e titolo
0035: Lucio Del Pezzo L'ORA MAGICA acrilico, collage,Est. €3,000-€5,000
Bruno Munari ALBERI china, gouache e matita su carta,: Bruno MunariALBERIchina, gouache e matita su carta, cm 56x76firma, titolo e dataeseguito nel 1993ProvenienzaStudio Lattuada, MilanoCollezione privataEsposizioniBruno Munari. Da cosa nasce cosa,
0037: Bruno Munari ALBERI china, gouache e matita su carta,Est. €3,000-€5,000
Bernard Aubertin POCHETTES D: Bernard AubertinPOCHETTES D'ALLUMETTES BRULEEStecnica mista su tavola, cm 104x70sul retro: firma e dataeseguito nel 1974ProvenienzaGalleria Centro, BresciaCollezione privata, Verona
0044: Bernard Aubertin POCHETTES DEst. €2,500-€3,500Lot Passed
Andrea Francolino TANTUM VERDI tecanica mista su: Andrea FrancolinoTANTUM VERDItecanica mista su cartone, cm 53x37sul retro: firma, titol e dataeseguito nel 2009L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaProvenienzaFabrica Eos,
0045: Andrea Francolino TANTUM VERDI tecanica mista suEst. €100-€200