Arte Moderna e Contemporanea 2020-12-14 Auction - 272 Price Results - Itineris in IT - Page 6

Luciano Ventrone IL SOGNO DI MARCO POLO olio su tela,Errò SALOME acrilico su tela, cm 98x68 sul retro:
Milan, Italy

Arte Moderna e Contemporanea

Modern & Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Antonio Corpora LA PORTA DEL PROFETA acrilico su tela,: Antonio CorporaLA PORTA DEL PROFETAacrilico su tela, cm 100x81firmasul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 1998L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Antonio Corpora su
0122: Antonio Corpora LA PORTA DEL PROFETA acrilico su tela,Est. €2,500-€3,500
Piero Ruggeri AUTORITRATTO olio su tela, cm 116x59: Piero RuggeriAUTORITRATTOolio su tela, cm 116x59firmasul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 1960ProvenienzaGalleria La Bussola, TorinoCollezione privata, MilanoEsposizioniUndicesima Mostra
0135: Piero Ruggeri AUTORITRATTO olio su tela, cm 116x59Est. €2,500-€3,500
Antonio Donghi FIGURA FEMMINILE matita su carta, cm: Antonio DonghiFIGURA FEMMINILEmatita su carta, cm 33,5x24firma e dataeseguito nel 1950
0138: Antonio Donghi FIGURA FEMMINILE matita su carta, cmEst. €1,000-€2,000