Arte Moderna e Contemporanea 2020-12-14 Auction - 272 Price Results - Itineris in IT - Page 5

Luciano Ventrone IL SOGNO DI MARCO POLO olio su tela,Errò SALOME acrilico su tela, cm 98x68 sul retro:
Milan, Italy

Arte Moderna e Contemporanea

Modern & Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Gianni Asdrubali SCHIOTANA: Gianni AsdrubaliSCHIOTANA'tecnica mista su tela priva di telaio, cm 145x131,5sul retro: firmaeseguito nel 1980L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Gianni Asdrubali su
0100: Gianni Asdrubali SCHIOTANAEst. €3,000-€5,000Lot Passed
Giancarlo Pozzi GRANDE MURO olio su masonite, cm: Giancarlo PozziGRANDE MUROolio su masonite, cm 69,5x50firma e datasul retro: firma, titlo e dataeseguito nel 1992
0108: Giancarlo Pozzi GRANDE MURO olio su masonite, cmEst. €100-€200
Salvatore Emblema SENZA TITOLO terre colorate su tela: Salvatore EmblemaSENZA TITOLOterre colorate su tela di juta, cm 70x90sul retro: firma e dataeseguito nel 2005L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
0109: Salvatore Emblema SENZA TITOLO terre colorate su telaEst. €1,500-€2,500
Carsten Nicolai MILK cibachrome montata su alluminio,: Carsten NicolaiMILKcibachrome montata su alluminio, cm 89x70; es. e.a.sul retro: firma e tiraturaeseguito nel 2000ProvenienzaPaolo CurtiCollezione privata, Torino
0111: Carsten Nicolai MILK cibachrome montata su alluminio,Est. €1,500-€2,500