Important Modern & Vintage Jewelry - Part 1 2020-12-09 Auction - 220 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in MC - Page 10

CALICE NEO-GOTHIQUELONG COLLIERBOÎTE
Monte Carlo, Monaco

Important Modern & Vintage Jewelry - Part 1

Lot Number: Lowest
IMPORTANT PENDENTIF: IMPORTANT PENDENTIF en or jaune, centré d'une émeraude de taille carrée à pans coupés pesant environ 22 cts, l'entourage et la bélière sont sertis de diamants de
0212: IMPORTANT PENDENTIFEst. €12,000-€15,000Lot Closed
BRACELET SOUPLE: BRACELET SOUPLE en or jaune, de trois rangs de diamants ronds, réunis par un feuillage serti de diamants navettes, orné en toi et moi de deux émeraudes rectangulaires pesant chacune
0213: BRACELET SOUPLEEst. €22,000-€25,000Lot Closed
BAGUE ART DECO: BAGUE ART DECO En jonc plat de platine, ornée d'un important diamant rond de taille ancienne pesant 18,29 cts. Vers 1935. Dimensions de la pierre : 17,35 - 17,87 x 9,61 mm. TDD :
0214: BAGUE ART DECOEst. €80,000-€120,000Lot Closed
BROCHE FOURRAGERE: BROCHE FOURRAGERE en platine et en or jaune, retenant par une gerbe de diamants ronds et baguette un flot de 19 diamants navettes et poires de couleur champagne totalisant environ 33 cts.
0215: BROCHE FOURRAGEREEst. €25,000-€40,000Lot Closed